Personalisierte Lunchbox aus rPP RCS und Deckel aus Bambus
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Starte mit der trendigen und umweltfreundlichen personalisierten Lunchbox! Diese elegante 0,7L Lunchbox aus RCS-zertifiziertem, recyceltem Kunststoff und einem Deckel aus natürlichem Bambus ist der perfekte Begleiter für deine Mahlzeiten unterwegs. Ihr Boden aus 100% recyceltem RPET und die RCS-Zertifizierung garantieren eine nachhaltige Lieferkette von recycelten Materialien.Praktisch und stilvoll, mit einem elastischen Gurt für den einfachen Transport und einem mitgelieferten Löffel aus RPET. Mit 44% recyceltem Inhalt vereint sie Leistung und Umweltfreundlichkeit. Gestalten Sie sie nach Ihrem Bild für ein einzigartiges persönliches Geschenk!Innovativ und ökologisch, wird diese Mahlzeitendose sowohl imagebewusste Geschäftsleute als auch trendbewusste Privatpersonen begeistern. Personalisieren Sie Ihre Lunchbox, um Ihre ökologisch verantwortungsvollen Werte im Büro oder unterwegs zu zeigen.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-140555 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Bambus, Recyceltes Polypropylen (PP) |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 3924100090 |
|---|---|
| Mit Trennfach | Ja |
| Füllmenge (ml) | 700 |
| Mikrowellengeeignet | Nein |
| Besteck enthalten | Ja |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 6 cm x L: 19 cm x l: 12 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 6.9 cm x L: 21.2 cm x l: 13.1 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 41.5 cm x L: 44.5 cm x l: 36.5 cm |
| Kartongewicht | 11 |
| Stück pro Karton | 30 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 44 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
8,54 € Exkl. MwSt.
10,16 € Inkl. MwSt. |
8,23 € Exkl. MwSt.
9,79 € Inkl. MwSt. |
7,92 € Exkl. MwSt.
9,42 € Inkl. MwSt. |
7,61 € Exkl. MwSt.
9,06 € Inkl. MwSt. |
7,09 € Exkl. MwSt.
8,44 € Inkl. MwSt. |
6,78 € Exkl. MwSt.
8,07 € Inkl. MwSt. |
6,47 € Exkl. MwSt.
7,70 € Inkl. MwSt. |
6,37 € Exkl. MwSt.
7,58 € Inkl. MwSt. |
6,06 € Exkl. MwSt.
7,21 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité. -
Polypropylène (PP) recycléLe polypropylène recyclé est un plastique thermoplastique obtenu à partir de déchets de polypropylène (PP) collectés, triés, nettoyés et transformés pour produire de nouveaux granulés ou produits finis.