Mètre ruban de tailleur publicitaire en plastique recyclé
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Découvrez notre ruban de tailleur personnalisé en plastique recyclé, parfait pour le fitness et la mode. Avec une longueur de 1,5 m/60 pouces et un bouton-poussoir de retour pratique, il est facile à utiliser. Le boîtier est fabriqué à partir de plastique ABS recyclé certifié RCS et de fibre de verre, avec un contenu recyclé total de 64 % basé sur le poids total de l'article. La certification RCS garantit une chaîne d'approvisionnement entièrement certifiée des matériaux recyclés, assurant une qualité et une durabilité optimales. Le ruban, d'une largeur de 8 mm, se rétracte facilement grâce au bouton. Il est emballé dans un emballage FSC® mix, soulignant notre engagement envers la durabilité. Personnalisez ce ruban de mesure pour promouvoir votre marque auprès de collaborateurs, clients et prospects, en leur offrant un outil pratique et écoresponsable.
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-154383 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Glasfaser, Recyceltes ABS |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 9017801000 |
|---|---|
| Trageschlaufe | Nein |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Vierfarbdruck, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x ⌀): H: 1.6 cm x ⌀: 5.2 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 2 cm x L: 5.5 cm x l: 5.5 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 21.5 cm x L: 34.5 cm x l: 30 cm |
| Kartongewicht | 5 |
| Stück pro Karton | 250 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 64 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
0,80 € Exkl. MwSt.
0,95 € Inkl. MwSt. |
0,77 € Exkl. MwSt.
0,92 € Inkl. MwSt. |
0,74 € Exkl. MwSt.
0,88 € Inkl. MwSt. |
0,69 € Exkl. MwSt.
0,82 € Inkl. MwSt. |
0,68 € Exkl. MwSt.
0,81 € Inkl. MwSt. |
0,64 € Exkl. MwSt.
0,76 € Inkl. MwSt. |
0,63 € Exkl. MwSt.
0,75 € Inkl. MwSt. |
0,58 € Exkl. MwSt.
0,69 € Inkl. MwSt. |
0,57 € Exkl. MwSt.
0,68 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.