Benutzerdefinierte Backup-Batterie 8000mAh aus recyceltem FSC®&...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie unsere personalisierte Powerbank mit 8000 mAh, die aus recyceltem, RCS-zertifiziertem ABS-Kunststoff mit Soft-Touch-Oberfläche und FSC®-zertifiziertem Bambus hergestellt wurde. Mit 20 % recyceltem Inhalt ist sie Teil eines umweltfreundlichen Konzepts. Die RCS-Zertifizierung garantiert eine vollständig zertifizierte Lieferkette für recycelte Materialien. Diese Powerbank unterstützt sowohl das kabellose Aufladen mit 5 W als auch das Aufladen per Kabel über den USB-Anschluss. Sie verfügt über einen Micro-USB- und einen Typ-C-Eingang für maximale Kompatibilität. Mit einem langlebigen Lithium-Polymer-Akku der Klasse A mit 8000 mAh kann sie Ihr Handy bis zu viermal aufladen, wenn es voll aufgeladen ist. Mithilfe der Leistungsanzeigen können Sie jederzeit die verbleibende Energie überwachen. Zu den technischen Daten gehören ein 5V/2A-Micro-Eingang, ein 5V/2A-Type-C-Eingang, ein 5V/2.4A-USB-Ausgang und ein 5W 5V/1A-Wireless-Ausgang. Verpackt in einer FSC®-Mix-Verpackung und mit einem RCS-zertifizierten Ladekabel aus recyceltem TPE geliefert, verkörpert es unser Engagement für eine nachhaltige Zukunft.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-125526 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Bambus, Recyceltes ABS |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 8507600090 |
|---|---|
| Bluetooth | Nein |
| Kabel enthalten | Ja |
| Schnellladefunktion | Ja |
| Solarladegerät | Nein |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 1.9 cm x L: 13.5 cm x l: 7.1 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 15.6 cm x L: 7.5 cm x l: 2.1 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 17.6 cm x L: 40 cm x l: 19 cm |
| Kartongewicht | 9 |
| Stück pro Karton | 40 |
| Batteriewechselgewicht (g) | 177,7 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, FSC® |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 20 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
20,36 € Exkl. MwSt.
24,23 € Inkl. MwSt. |
19,62 € Exkl. MwSt.
23,35 € Inkl. MwSt. |
18,88 € Exkl. MwSt.
22,47 € Inkl. MwSt. |
17,64 € Exkl. MwSt.
20,99 € Inkl. MwSt. |
17,41 € Exkl. MwSt.
20,72 € Inkl. MwSt. |
16,16 € Exkl. MwSt.
19,23 € Inkl. MwSt. |
15,93 € Exkl. MwSt.
18,96 € Inkl. MwSt. |
14,68 € Exkl. MwSt.
17,47 € Inkl. MwSt. |
14,46 € Exkl. MwSt.
17,21 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.
Umweltfreundlich
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.