Werbeschürze aus Cotton Aware™
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Die personalisierte Ukiyo-Schürze aus 280g AWARE™ rcotton vereint Stil und Funktionalität, um den Anforderungen einer modernen Küche gerecht zu werden. Mit ihren verstellbaren Trägern passt sie sich jeder Größe an und bietet den ganzen Tag über optimalen Komfort. Das schlichte und elegante Design wird durch eine praktische Vordertasche ergänzt, in der Sie Ihre Utensilien oder andere wichtige Gegenstände verstauen können. Diese Schürze wurde aus recycelten Materialien hergestellt und mit dem AWARE™-Plotter validiert und ist somit eine umweltbewusste Wahl. Außerdem werden 2 % des Erlöses aus jedem Verkauf, der AWARE™ enthält, an Water.org gespendet, um den Zugang zu sauberem Trinkwasser zu unterstützen. Ein praktisches, nachhaltiges und engagiertes Accessoire für Ihre Küche.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-115473 |
|---|---|
| Grammatur | 280 |
| Grammatur (g/m²) | 280 |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Ukiyo |
| Material | Recycelte Baumwolle |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6211431000 |
|---|---|
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Vierfarbdruck, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 0.1 cm x L: 88 cm x l: 71.5 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 2 cm x L: 27 cm x l: 22 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 76 cm x L: 49 cm x l: 32 cm |
| Kartongewicht | 18 |
| Stück pro Karton | 60 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
| Schürzenlänge | Lang |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | Aware, RCS (Recycled Claim Standard) |
|---|
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
8,54 € Exkl. MwSt.
10,16 € Inkl. MwSt. |
8,02 € Exkl. MwSt.
9,54 € Inkl. MwSt. |
7,71 € Exkl. MwSt.
9,17 € Inkl. MwSt. |
7,61 € Exkl. MwSt.
9,06 € Inkl. MwSt. |
7,30 € Exkl. MwSt.
8,69 € Inkl. MwSt. |
6,78 € Exkl. MwSt.
8,07 € Inkl. MwSt. |
6,68 € Exkl. MwSt.
7,95 € Inkl. MwSt. |
6,37 € Exkl. MwSt.
7,58 € Inkl. MwSt. |
6,06 € Exkl. MwSt.
7,21 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Umweltfreundlich
-
Coton recycléLe coton recyclé est un coton fabriqué à partir de chutes de coton ou de vêtements usagés plutôt que de fibres vierges provenant directement des plantations. L’idée est de réutiliser des fibres déjà existantes pour réduire la consommation de coton neuf et limiter les déchets textiles.