Werbekugelschreiber-Set aus FSC®-Bambus in einer Box
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie unser Werbestift-Set mit modernem Design, das sorgfältig entworfen wurde, um Eleganz und Nachhaltigkeit zu vereinen. Das Set besteht aus einem sKugelschreiber und einem Bleistift, die beide aus FSC®-zertifiziertem Bambus hergestellt werden. Der Kugelschreiber ist mit einer deutschen blauen Dokumental®-Tintenmine ausgestattet, die bis zu 800 Meter flüssiges und gleichmäßiges Schreiben ermöglicht. Der Bleistift wiederum verfügt über eine 0,7-mm-Mine, die ideal für präzise und saubere Striche ist. Jedes Stück wird sorgfältig in einer FSC®-zertifizierten Geschenkbox verpackt, was unser Engagement für nachhaltige und verantwortungsvolle Materialien unterstreicht. Es ist die perfekte Wahl, um personalisiert mit Ihrer Marke versehen zu werden und bei Ihren Mitarbeitern, Kunden und Interessenten einen guten Eindruck zu hinterlassen.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-140602 |
|---|---|
| Tintenfarbe | Blau |
| Schreiblänge (m) | 800 |
| Nachfüllbar | Nein |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Bambus |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 9608109200 |
|---|---|
| Geschenkbox enthalten | Ja |
| Abwischbar | Ja |
| Touch-Spitze | Ja |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen, stylos |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x ⌀): H: 14 cm x ⌀: 1.1 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 2 cm x L: 17.2 cm x l: 5.2 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 28.5 cm x L: 57 cm x l: 37 cm |
| Kartongewicht | 10 |
| Stück pro Karton | 200 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | FSC®, RCS (Recycled Claim Standard) |
|---|
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
2,10 € Exkl. MwSt.
2,50 € Inkl. MwSt. |
2,02 € Exkl. MwSt.
2,40 € Inkl. MwSt. |
1,95 € Exkl. MwSt.
2,32 € Inkl. MwSt. |
1,82 € Exkl. MwSt.
2,17 € Inkl. MwSt. |
1,80 € Exkl. MwSt.
2,14 € Inkl. MwSt. |
1,67 € Exkl. MwSt.
1,99 € Inkl. MwSt. |
1,64 € Exkl. MwSt.
1,95 € Inkl. MwSt. |
1,51 € Exkl. MwSt.
1,80 € Inkl. MwSt. |
1,49 € Exkl. MwSt.
1,77 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Umweltfreundlich
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.