Werbebecher aus recyceltem Edelstahl RCS 360ml
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecke unseren 360ml personalisierbaren Becher, der aus recyceltem Edelstahl mit RCS-Zertifikat (Recycled Claim Standard) hergestellt wurde. Dieser umweltfreundliche doppelwandige Becher hält Ihre Getränke 3 Stunden lang heiß und 6 Stunden lang kalt und bietet Ihnen zu jeder Tageszeit ein optimales Trinkerlebnis.
Der innovative Deckel mit Schiebeöffnung garantiert einen einfachen Zugang zu Ihrem Getränk und verhindert gleichzeitig ein Verschütten. Die RCS-Zertifizierung gewährleistet eine vollständig zertifizierte Lieferkette für recycelte Materialien, mit einem gesamt 76 % recycelten Inhalt, basierend auf dem Gesamtgewicht des Artikels. BPA-frei für absoluten Seelenfrieden.
Geliefert mit einer FSC®-zertifizierten Kraftpapierverpackung, ist dieser elegante personalisierbare Becher nicht nur praktisch, sondern auch umweltfreundlich. Perfekt für den täglichen Gebrauch oder als durchdachtes Geschenk.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-119344 |
|---|---|
| Füllmenge (ml) | 360 |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recycelter Edelstahl |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 9617000000 |
|---|---|
| Mit Griff | Nein |
| Wasserdicht | Nein |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Vierfarbdruck, Personalisierung mit Namen, thermos_et_mug |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l x ⌀): H: 12.4 cm x L: 8.4 cm x l: 8 cm x ⌀: 8 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 12.9 cm x L: 8.5 cm x l: 8.5 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 16 cm x L: 56 cm x l: 38 cm |
| Kartongewicht | 6 |
| Stück pro Karton | 24 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 76 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Black
|
15,00 € Exkl. MwSt.
17,85 € Inkl. MwSt. |
14,08 € Exkl. MwSt.
16,76 € Inkl. MwSt. |
13,54 € Exkl. MwSt.
16,11 € Inkl. MwSt. |
12,99 € Exkl. MwSt.
15,46 € Inkl. MwSt. |
12,83 € Exkl. MwSt.
15,27 € Inkl. MwSt. |
11,91 € Exkl. MwSt.
14,17 € Inkl. MwSt. |
11,74 € Exkl. MwSt.
13,97 € Inkl. MwSt. |
10,82 € Exkl. MwSt.
12,88 € Inkl. MwSt. |
10,28 € Exkl. MwSt.
12,23 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Anthracite
|
15,00 € Exkl. MwSt.
17,85 € Inkl. MwSt. |
14,08 € Exkl. MwSt.
16,76 € Inkl. MwSt. |
13,91 € Exkl. MwSt.
16,55 € Inkl. MwSt. |
12,99 € Exkl. MwSt.
15,46 € Inkl. MwSt. |
12,83 € Exkl. MwSt.
15,27 € Inkl. MwSt. |
11,91 € Exkl. MwSt.
14,17 € Inkl. MwSt. |
11,36 € Exkl. MwSt.
13,52 € Inkl. MwSt. |
10,82 € Exkl. MwSt.
12,88 € Inkl. MwSt. |
10,65 € Exkl. MwSt.
12,67 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
White
|
15,00 € Exkl. MwSt.
17,85 € Inkl. MwSt. |
14,08 € Exkl. MwSt.
16,76 € Inkl. MwSt. |
13,91 € Exkl. MwSt.
16,55 € Inkl. MwSt. |
13,37 € Exkl. MwSt.
15,91 € Inkl. MwSt. |
12,45 € Exkl. MwSt.
14,82 € Inkl. MwSt. |
12,28 € Exkl. MwSt.
14,61 € Inkl. MwSt. |
11,74 € Exkl. MwSt.
13,97 € Inkl. MwSt. |
10,82 € Exkl. MwSt.
12,88 € Inkl. MwSt. |
10,28 € Exkl. MwSt.
12,23 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Blue
|
15,00 € Exkl. MwSt.
17,85 € Inkl. MwSt. |
14,08 € Exkl. MwSt.
16,76 € Inkl. MwSt. |
13,91 € Exkl. MwSt.
16,55 € Inkl. MwSt. |
12,99 € Exkl. MwSt.
15,46 € Inkl. MwSt. |
12,45 € Exkl. MwSt.
14,82 € Inkl. MwSt. |
12,28 € Exkl. MwSt.
14,61 € Inkl. MwSt. |
11,74 € Exkl. MwSt.
13,97 € Inkl. MwSt. |
10,82 € Exkl. MwSt.
12,88 € Inkl. MwSt. |
10,65 € Exkl. MwSt.
12,67 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.