Werbe-Sonnenbrille aus recyceltem PP GRS
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie unsere Sonnenbrillen, die mit einem Gestell aus recyceltem PP entworfen wurden, das RCS-zertifiziert ist, um eine vollständige Rückverfolgbarkeit der verwendeten recycelten Materialien zu gewährleisten. Das Gestell ist vollständig aus recyceltem Material hergestellt, mit einem gesamten recycelten Inhalt von 66%, basierend auf dem Gesamtgewicht des Artikels. Die RCS-Zertifizierung garantiert eine vollständig zertifizierte Lieferkette für recycelte Materialien. Die rauchfarbenen Acrylglaslinsen entsprechen der Norm EN ISO 12312-1 und bieten UV-Schutz 400 und Sonnenfilterkategorie 3. Jedes Paar wird in einer umweltfreundlichen FSC®-Krafttasche geliefert. Entscheiden Sie sich für diese umweltfreundlichen Sonnenbrillen, die Stil und Nachhaltigkeit vereinen, für einen Sommer ohne Kompromisse bei Ethik und Umweltschutz.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-140378 |
|---|---|
| UV400-Schutz | Ja |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recyceltes Polypropylen (PP) |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 9004901000 |
|---|---|
| Brillenetui enthalten | Ja |
| Reinigungstuch enthalten | Nein |
| Glasfarbe | Schwarz |
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Sommer, Ökologisch, Strandartikel |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 4.9 cm x L: 14.5 cm x l: 14.8 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (L x l): L: 17 cm x l: 8 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 50 cm x L: 60 cm x l: 56 cm |
| Kartongewicht | 13 |
| Stück pro Karton | 300 |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 67 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Navy
|
2,10 € Exkl. MwSt.
2,50 € Inkl. MwSt. |
2,02 € Exkl. MwSt.
2,40 € Inkl. MwSt. |
1,90 € Exkl. MwSt.
2,26 € Inkl. MwSt. |
1,82 € Exkl. MwSt.
2,17 € Inkl. MwSt. |
1,74 € Exkl. MwSt.
2,07 € Inkl. MwSt. |
1,72 € Exkl. MwSt.
2,05 € Inkl. MwSt. |
1,59 € Exkl. MwSt.
1,89 € Inkl. MwSt. |
1,51 € Exkl. MwSt.
1,80 € Inkl. MwSt. |
1,49 € Exkl. MwSt.
1,77 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Black
|
2,10 € Exkl. MwSt.
2,50 € Inkl. MwSt. |
2,02 € Exkl. MwSt.
2,40 € Inkl. MwSt. |
1,95 € Exkl. MwSt.
2,32 € Inkl. MwSt. |
1,82 € Exkl. MwSt.
2,17 € Inkl. MwSt. |
1,74 € Exkl. MwSt.
2,07 € Inkl. MwSt. |
1,67 € Exkl. MwSt.
1,99 € Inkl. MwSt. |
1,64 € Exkl. MwSt.
1,95 € Inkl. MwSt. |
1,51 € Exkl. MwSt.
1,80 € Inkl. MwSt. |
1,49 € Exkl. MwSt.
1,77 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Blue
|
2,10 € Exkl. MwSt.
2,50 € Inkl. MwSt. |
2,02 € Exkl. MwSt.
2,40 € Inkl. MwSt. |
1,90 € Exkl. MwSt.
2,26 € Inkl. MwSt. |
1,82 € Exkl. MwSt.
2,17 € Inkl. MwSt. |
1,74 € Exkl. MwSt.
2,07 € Inkl. MwSt. |
1,67 € Exkl. MwSt.
1,99 € Inkl. MwSt. |
1,64 € Exkl. MwSt.
1,95 € Inkl. MwSt. |
1,57 € Exkl. MwSt.
1,87 € Inkl. MwSt. |
1,44 € Exkl. MwSt.
1,71 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
Polypropylène (PP) recycléLe polypropylène recyclé est un plastique thermoplastique obtenu à partir de déchets de polypropylène (PP) collectés, triés, nettoyés et transformés pour produire de nouveaux granulés ou produits finis.