Werbe-Schneidermaßband aus recyceltem RCS-Kunststoff und Bambus
- Bestseller
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie unser personalisiertes Maßband aus recyceltem Kunststoff, das sich ideal für Fitness und Mode eignet. Mit einer Länge von 1,5 m/60 Zoll. Das Gehäuse besteht aus RCS-zertifiziertem, recyceltem ABS-Kunststoff, Glasfaser und 100% FSC®-Bambus, wodurch Nachhaltigkeit und Umweltfreundlichkeit gewährleistet werden. Das Band weist einen recycelten Gesamtgehalt von 64 % auf, basierend auf dem Gesamtgewicht des Artikels. Die RCS-Zertifizierung gewährleistet eine vollständig zertifizierte Lieferkette für recycelte Materialien. Mit einer Breite von 8 mm lässt er sich dank eines praktischen Knopfes leicht einziehen. Verpackt in einer FSC® mix-Verpackung, ist dieses Maßband nicht nur nützlich, sondern auch umweltfreundlich. Personalisieren Sie es um Ihre Marke bei Mitarbeitern, Kunden und Interessenten zu fördern, indem Sie ein praktisches und umweltfreundliches Werkzeug anbieten, das Ihr Engagement für Nachhaltigkeit unterstreicht.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-152514 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Glasfaser, Recyceltes ABS |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 9017801000 |
|---|---|
| Trageschlaufe | Nein |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Vierfarbdruck, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x ⌀): H: 1.6 cm x ⌀: 5.2 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 2 cm x L: 5.5 cm x l: 5.5 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 21 cm x L: 34 cm x l: 29.5 cm |
| Kartongewicht | 6 |
| Stück pro Karton | 250 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 64 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
1,60 € Exkl. MwSt.
1,90 € Inkl. MwSt. |
1,54 € Exkl. MwSt.
1,83 € Inkl. MwSt. |
1,48 € Exkl. MwSt.
1,76 € Inkl. MwSt. |
1,39 € Exkl. MwSt.
1,65 € Inkl. MwSt. |
1,37 € Exkl. MwSt.
1,63 € Inkl. MwSt. |
1,27 € Exkl. MwSt.
1,51 € Inkl. MwSt. |
1,25 € Exkl. MwSt.
1,49 € Inkl. MwSt. |
1,15 € Exkl. MwSt.
1,37 € Inkl. MwSt. |
1,14 € Exkl. MwSt.
1,36 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.