Werbe-Notfallradio aus recyceltem Kunststoff RCS - RescueWave
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Schenken Sie ein innovatives und umweltbewusstes Werbegoodie, das personalisierbare Multifunktionsradio, das ideal ist, um Ihr Logo hervorzuheben und gleichzeitig Ihren Kunden einen echten Nutzen zu bieten. Es ist kompakt und zuverlässig und kombiniert ein hochwertiges Solarpanel, einen Backup-Akku 1800 mAh zum Aufladen von Telefonen, eine integrierte LED-Taschenlampe und ein AM/FM-Radio, damit Sie immer in Verbindung bleiben können. Dank der integrierten Kurbel reicht eine Minute Drehen für 5 Minuten Radio oder 30 Minuten Licht, was sie zu einem unverzichtbaren Begleiter auf Reisen, Camping oder in Notfallsituationen macht. Hergestellt aus RCS-zertifiziertem Recyclingmaterial (38 % des Gesamtgewichts), PVC-frei und in einer FSC®-Verpackung geliefert.
- Eingebauter externer Akku zum Aufladen im Notfall
- Ladezeit: 3 h
- Hörzeit: 15 h
- Betriebszeit: 8 h
.
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-200620 |
|---|---|
| Material | Recyceltes ABS |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 8527130000 |
|---|---|
| Akkulaufzeit (Std.) | 15 |
| Sprachsteuerung | Nein |
| Schnellladefunktion | Nein |
| Kabel enthalten | Ja |
| Bluetooth | Nein |
| Solarladegerät | Ja |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 6.5 cm x L: 13 cm x l: 5 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 7.2 cm x L: 13.5 cm x l: 7.2 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 24 cm x L: 37.5 cm x l: 28 cm |
| Batteriewechselgewicht (g) | 43 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Anteil recycelter Materialien (%) | 38 |
|---|---|
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
18,40 € Exkl. MwSt.
21,90 € Inkl. MwSt. |
17,73 € Exkl. MwSt.
21,10 € Inkl. MwSt. |
17,07 € Exkl. MwSt.
20,31 € Inkl. MwSt. |
15,94 € Exkl. MwSt.
18,97 € Inkl. MwSt. |
15,73 € Exkl. MwSt.
18,72 € Inkl. MwSt. |
14,61 € Exkl. MwSt.
17,39 € Inkl. MwSt. |
14,40 € Exkl. MwSt.
17,14 € Inkl. MwSt. |
13,27 € Exkl. MwSt.
15,79 € Inkl. MwSt. |
13,06 € Exkl. MwSt.
15,54 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.