Werbe-Konferenzmappe A4 AWARE™ - Swiss Peak Script
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie unsere personalisierte Dokumententasche, die aus recyceltem AWARE 300D-Polyester und RCS-zertifiziertem recyceltem PU gefertigt ist und Eleganz mit ökologischer Nachhaltigkeit verbindet. Praktisch mit Visitenkartenschlitzen, Stiftschlaufe und geräumigem A4-Fach, hilft es Ihnen, organisiert zu bleiben. Enthalten ist außerdem ein nachfüllbarer, linierter A4-Notizblock (20 Seiten, 70 g/m²) aus cremefarbenem FSC® mix-Papier, das eine verantwortungsvolle Forstwirtschaft gewährleistet. Hergestellt aus 100 % recyceltem Polyester mit dem AWARE™-Plotter, wird dieser Artikel in einer FSC®-zertifizierten Geschenkbox geliefert, um eine sorgfältige und umweltfreundliche Präsentation zu gewährleisten. Perfekt für alle, die nach einem funktionalen, stilvollen und umweltbewussten Accessoire suchen.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-159359 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Swiss Peak |
| Material | Recyceltes Polyethylen (RPET) |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 4202921900 |
|---|---|
| Stifthalterung | Ja |
| Mit Lesezeichen | Nein |
| Elastischer Verschluss | Nein |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen, Werbegeschenke, rentree |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 31.5 cm x L: 23.5 cm x l: 2 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 33 cm x L: 24 cm x l: 2.5 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 35 cm x L: 50.5 cm x l: 28 cm |
| Kartongewicht | 12 |
| Stück pro Karton | 20 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | Aware, BSCI, FSC® |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 100 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
18,28 € Exkl. MwSt.
21,75 € Inkl. MwSt. |
17,62 € Exkl. MwSt.
20,97 € Inkl. MwSt. |
16,95 € Exkl. MwSt.
20,17 € Inkl. MwSt. |
15,84 € Exkl. MwSt.
18,85 € Inkl. MwSt. |
15,63 € Exkl. MwSt.
18,60 € Inkl. MwSt. |
14,51 € Exkl. MwSt.
17,27 € Inkl. MwSt. |
14,30 € Exkl. MwSt.
17,02 € Inkl. MwSt. |
13,18 € Exkl. MwSt.
15,68 € Inkl. MwSt. |
12,98 € Exkl. MwSt.
15,45 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.
Umweltfreundlich
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.