Werbe-Kapuzensweatshirt aus ungefärbter, recycelter Baumwolle -...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Dieser personalisierte Unisex-Hoodie von Iqoniq hat eine reguläre Passform, eine doppellagige Kapuze, lange Ärmel und 1x1-Rippstrick am Kragen, am unteren Saum und an den Ärmelbündchen. Hergestellt aus 100 % Baumwolle, von der 50 % recycelt und 50 % biologisch angebaut sind, bietet es einen wunderschönen melierten Effekt durch die Mischung aus recycelter und neuwertiger biologischer Baumwolle. Mit einem Gewicht von 340 G/M² wurde es so konzipiert, dass es sowohl strapazierfähig als auch bequem ist, mit einer Innenseite aus weichem, gebürstetem Fleece. Die Verwendung von authentisch recycelten und organischen Materialien wird durch den AWARE™-Tracker und die Blockchain-Technologie garantiert. Jedes Iqoniq-Produkt verfügt über einen einzigartigen QR-Tag, der Ihnen Zugang zu einem personalisierten digitalen Pass verschafft. Darüber hinaus werden 2 % der Einnahmen aus jedem verkauften Produkt an Water.org gespendet.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-144514 |
|---|---|
| Grammatur (g/m²) | 340 |
| Kragenform | Anderer Kragen |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Iqoniq |
| Material | Bio-Baumwolle, Recycelte Baumwolle |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6110209100 |
|---|---|
| Passform | Gerade |
| Etikett | Mit Markenname |
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Große Größen, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 1 cm x L: 78 cm x l: 65.5 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 7 cm x L: 80 cm x l: 52 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 35 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
| Kartongewicht | 16 |
| Stück pro Karton | 20 |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | Aware, BSCI, OCS (Organic Content Standard), Oeko-Tex |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 50 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
20,40 € Exkl. MwSt.
24,28 € Inkl. MwSt. |
19,66 € Exkl. MwSt.
23,40 € Inkl. MwSt. |
18,92 € Exkl. MwSt.
22,51 € Inkl. MwSt. |
18,18 € Exkl. MwSt.
21,63 € Inkl. MwSt. |
17,44 € Exkl. MwSt.
20,75 € Inkl. MwSt. |
16,70 € Exkl. MwSt.
19,87 € Inkl. MwSt. |
15,96 € Exkl. MwSt.
18,99 € Inkl. MwSt. |
15,22 € Exkl. MwSt.
18,11 € Inkl. MwSt. |
14,48 € Exkl. MwSt.
17,23 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
OCSLe label OCS est une certification internationale qui garantit qu’un produit contient des fibres biologiques traçables. Cela permet au consommateur de savoir que nos textiles contiennent des fibres biologiques vérifiées -
Oeko - TexOeko-Tex est un label international de sécurité textile qui garantit qu’un produit ne contient pas de substances nocives pour la santé. Il assure que les textiles sont sûrs, non toxiques et respectueux de la peau, y compris pour les bébés et les personnes sensibles.
Umweltfreundlich
-
Coton BiologiqueLe coton biologique est un coton cultivé sans produits chimiques de synthèse, c’est-à-dire sans pesticides, et selon des pratiques agricoles respectueuses de l’environnement et de la santé des travailleurs. -
Coton recycléLe coton recyclé est un coton fabriqué à partir de chutes de coton ou de vêtements usagés plutôt que de fibres vierges provenant directement des plantations. L’idée est de réutiliser des fibres déjà existantes pour réduire la consommation de coton neuf et limiter les déchets textiles.