Weiche Hausschuhe aus rPET RCS Santos - VINGA
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie absoluten Komfort mit unseren Hausschuhen aus recyceltem Kunstpelz, die unübertroffenen Stil und Weichheit vereinen. Das elastische Band auf der Rückseite sorgt für eine perfekte Passform. Die Hausschuhe sind in den Größen S/M (EUR 36-40) und L/XL (EUR 41-45) erhältlich und passen jedem. Hergestellt aus recycelten Materialien, weisen sie einen RCS-zertifizierten recycelten Inhalt von 38 % nach Gesamtgewicht des Produkts auf und unterstreichen damit unser Engagement für Nachhaltigkeit. Verschenken Sie sie an Ihre Mitarbeiter, Kunden und Interessenten und bieten Sie so einen umweltbewussten Luxus im Alltag. Um Ihre Verbindungen und Ihr Image bei ihnen zu stärken.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-151623 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Vinga |
| Material | Recyceltes Polyethylen (RPET) |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6405209100 |
|---|---|
| Futter | Ja |
| Etikett | Ohne Etikett |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Werbegeschenke, Soirées d'hiver, pull_et_sweat_vests_chaussons |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 11 cm x L: 31 cm x l: 13 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 13.5 cm x L: 32.5 cm x l: 14.4 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 34 cm x L: 66 cm x l: 58 cm |
| Kartongewicht | 3 |
| Stück pro Karton | 16 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 38 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 25 | 50 | 100 | 250 | 500 |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
20,41 € Exkl. MwSt.
24,29 € Inkl. MwSt. |
25,04 € Exkl. MwSt.
29,80 € Inkl. MwSt. |
23,61 € Exkl. MwSt.
28,10 € Inkl. MwSt. |
22,18 € Exkl. MwSt.
26,39 € Inkl. MwSt. |
20,75 € Exkl. MwSt.
24,69 € Inkl. MwSt. |
19,32 € Exkl. MwSt.
22,99 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.