Wasserflasche 500ml fliptop aus Stahl RCS - Avira Ara
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie die Werbe-Trinkflasche Ara 500ml, eine individuelle Lösung aus recyceltem RCS-Edelstahl mit innovativem Fliptop-Deckel und Strohhalm, die sich ideal für sportliche Aktivitäten oder für unterwegs eignet. Dank ihrer doppelten Wand aus recyceltem Edelstahl hält sie das Wasser bis zu 20 Stunden lang frisch. Dank ihres Designs passt sie in die Standard-Becherhalter von Autos und sorgt so für maximale Tragbarkeit. Hergestellt aus RCS-zertifizierten recycelten Materialien, garantiert diese Trinkflasche eine vollständig zertifizierte Lieferkette für recycelte Materialien mit einem gesamten recycelten Inhalt von 96 % bezogen auf das Gesamtgewicht des Artikels, ist umweltfreundlich und frei von BPA. Die Verpackung aus FSC®-zertifiziertem Kraftpapier sorgt für einen zusätzlichen ökologischen Touch und verwandelt die Schachtel in ein praktisches Accessoire als Handyhalter, Stiftehalter oder Blumentopf. Entscheiden Sie sich für Nachhaltigkeit mit Stil und Funktionalität.
.
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-159338 |
|---|---|
| Füllmenge (ml) | 500 |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Avira Reusables |
| Material | Recycelter Edelstahl, Recyceltes Polypropylen (PP) |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 9617000000 |
|---|---|
| Abnehmbare Befestigung | Griff |
| Mit Griff | Nein |
| Wasserdicht | Ja |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen, Werbegeschenke, bouteille_et_gourdes |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x ⌀): H: 24 cm x ⌀: 8 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 25 cm x L: 8 cm x l: 8 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 27 cm x L: 49 cm x l: 33.5 cm |
| Kartongewicht | 8 |
| Stück pro Karton | 24 |
| Einzelverpackungsart | Box, Tasche |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 80 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Blue
|
19,34 € Exkl. MwSt.
23,01 € Inkl. MwSt. |
18,64 € Exkl. MwSt.
22,18 € Inkl. MwSt. |
17,94 € Exkl. MwSt.
21,35 € Inkl. MwSt. |
17,24 € Exkl. MwSt.
20,52 € Inkl. MwSt. |
16,54 € Exkl. MwSt.
19,68 € Inkl. MwSt. |
15,35 € Exkl. MwSt.
18,27 € Inkl. MwSt. |
15,13 € Exkl. MwSt.
18,00 € Inkl. MwSt. |
13,95 € Exkl. MwSt.
16,60 € Inkl. MwSt. |
13,25 € Exkl. MwSt.
15,77 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Black
|
19,34 € Exkl. MwSt.
23,01 € Inkl. MwSt. |
18,16 € Exkl. MwSt.
21,61 € Inkl. MwSt. |
17,94 € Exkl. MwSt.
21,35 € Inkl. MwSt. |
16,75 € Exkl. MwSt.
19,93 € Inkl. MwSt. |
16,05 € Exkl. MwSt.
19,10 € Inkl. MwSt. |
15,35 € Exkl. MwSt.
18,27 € Inkl. MwSt. |
15,13 € Exkl. MwSt.
18,00 € Inkl. MwSt. |
14,43 € Exkl. MwSt.
17,17 € Inkl. MwSt. |
13,25 € Exkl. MwSt.
15,77 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Silver
|
19,34 € Exkl. MwSt.
23,01 € Inkl. MwSt. |
18,64 € Exkl. MwSt.
22,18 € Inkl. MwSt. |
17,45 € Exkl. MwSt.
20,77 € Inkl. MwSt. |
16,75 € Exkl. MwSt.
19,93 € Inkl. MwSt. |
16,54 € Exkl. MwSt.
19,68 € Inkl. MwSt. |
15,35 € Exkl. MwSt.
18,27 € Inkl. MwSt. |
14,65 € Exkl. MwSt.
17,43 € Inkl. MwSt. |
14,43 € Exkl. MwSt.
17,17 € Inkl. MwSt. |
13,25 € Exkl. MwSt.
15,77 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
White
|
19,34 € Exkl. MwSt.
23,01 € Inkl. MwSt. |
18,16 € Exkl. MwSt.
21,61 € Inkl. MwSt. |
17,94 € Exkl. MwSt.
21,35 € Inkl. MwSt. |
16,75 € Exkl. MwSt.
19,93 € Inkl. MwSt. |
16,05 € Exkl. MwSt.
19,10 € Inkl. MwSt. |
15,83 € Exkl. MwSt.
18,84 € Inkl. MwSt. |
15,13 € Exkl. MwSt.
18,00 € Inkl. MwSt. |
13,95 € Exkl. MwSt.
16,60 € Inkl. MwSt. |
13,73 € Exkl. MwSt.
16,34 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits. -
Polypropylène (PP) recycléLe polypropylène recyclé est un plastique thermoplastique obtenu à partir de déchets de polypropylène (PP) collectés, triés, nettoyés et transformés pour produire de nouveaux granulés ou produits finis.