VINGA Notizbuch aus recyceltem Filz GRS Albon
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie unser personalisiertes A5-Notizbuch, eine elegante und umweltbewusste Wahl, die aus recyceltem Filz hergestellt wird. Dieses hochwertige Notizbuch bietet einen einzigartigen Melange-Effekt, der Ihrem Schreibtisch Stil verleiht. Es enthält 80 Blatt oder 160 Seiten aus 70 g/m² Recyclingpapier, die ideal für Notizen liniert sind. Praktischerweise verfügt es auch über einen integrierten Stifthalter für eine noch reibungslosere Nutzung im Alltag. Das Produkt ist nach dem Global Recycled Standard (GRS) zertifiziert und garantiert, dass die gesamte Lieferkette strenge Recyclingstandards einhält. Das Notizbuch besteht zu 83 % aus GRS-zertifiziertem Recyclingpapier und zu 7 % aus GRS-zertifiziertem Recyclingfilz, wodurch ein nachhaltiger und umweltfreundlicher Ansatz gewährleistet wird. Perfekt für alle, die ein personalisiertes Produkt suchen, das Praktikabilität und Umweltbewusstsein vereint.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-159393 |
|---|---|
| Papiergrammatur (g/m²) | 70 |
| Umschlagmaterial | RPET-Filzstift |
| Seitenanzahl | 160 |
| Liniertes Papier | Ja |
| Bindung | Andere Bindung |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Vinga |
| Material | Filz, Papier |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 4820103000 |
|---|---|
| Stifthalterung | Ja |
| Mit Lesezeichen | Ja |
| Umschlagart | Softcover |
| Elastischer Verschluss | Nein |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Vierfarbdruck, Personalisierung mit Namen, rentree |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 21.9 cm x L: 15 cm x l: 1.5 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 21.9 cm x L: 15.5 cm x l: 2 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 24.5 cm x L: 39 cm x l: 32.5 cm |
| Kartongewicht | 10 |
| Stück pro Karton | 40 |
| Format | a5_14_8_cm_×_21_cm |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 90 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
7,48 € Exkl. MwSt.
8,90 € Inkl. MwSt. |
7,21 € Exkl. MwSt.
8,58 € Inkl. MwSt. |
6,94 € Exkl. MwSt.
8,26 € Inkl. MwSt. |
6,67 € Exkl. MwSt.
7,94 € Inkl. MwSt. |
6,21 € Exkl. MwSt.
7,39 € Inkl. MwSt. |
5,94 € Exkl. MwSt.
7,07 € Inkl. MwSt. |
5,67 € Exkl. MwSt.
6,75 € Inkl. MwSt. |
5,58 € Exkl. MwSt.
6,64 € Inkl. MwSt. |
5,31 € Exkl. MwSt.
6,32 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.