Verstellbares Werbetelefonarmband aus recyceltem rPET RCS -...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Das personalisierbare Telefonarmband Carryloop ist ein ökologisches Werbeaccessoire, das Ihr Logo aufwertet und gleichzeitig die Sicherheit des Smartphones im Alltag gewährleistet. Mit einem Schiebeverstellsystem ausgestattet, lässt es sich leicht an die Größe des Handgelenks anpassen und sorgt für einen angenehmen Tragekomfort, ideal beim Sport, auf Geschäftsreisen oder beim täglichen Ausgehen.
Hergestellt aus RCS-zertifiziertem rPET (19 % recyceltes Material), verfügt dieses robuste Telefonkabel über einen Präzisionsring und -haken, die einen zuverlässigen Schutz gegen versehentliches Herunterfallen bieten. Mit einer Länge von 27 cm ist es leicht, widerstandsfähig und langlebig, befreit die Hände des Benutzers und bietet gleichzeitig durch die Personalisierung eine dauerhafte Sichtbarkeit Ihrer Marke.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-201293 |
|---|---|
| Material | Recyceltes Polyethylen (RPET), Zink |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6307909891 |
|---|---|
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 0.6 cm x L: 27 cm x l: 0.6 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L): H: 60 cm x L: 33 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 15 cm x L: 54 cm x l: 32 cm |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 19 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
1,82 € Exkl. MwSt.
2,17 € Inkl. MwSt. |
1,75 € Exkl. MwSt.
2,08 € Inkl. MwSt. |
1,69 € Exkl. MwSt.
2,01 € Inkl. MwSt. |
1,58 € Exkl. MwSt.
1,88 € Inkl. MwSt. |
1,56 € Exkl. MwSt.
1,86 € Inkl. MwSt. |
1,44 € Exkl. MwSt.
1,71 € Inkl. MwSt. |
1,42 € Exkl. MwSt.
1,69 € Inkl. MwSt. |
1,31 € Exkl. MwSt.
1,56 € Inkl. MwSt. |
1,29 € Exkl. MwSt.
1,54 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.