Unisex-T-Shirt aus dicker Baumwolle 220 g bio/recycelt anpassbar...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecke das Nikko T-Shirt, Unisex, aus dicker Baumwolle 220 g (50 % recycelt, 50 % Bio), im modernen Style, kurzen Ärmeln und Rundhalsausschnitt.
Jedes Stück ist ökologisch verantwortungsvoll, OEKO-TEX® STANDARD 100 Centexbel zertifiziert und verfügt über einen QR-Code, der dank der AWARE™- und Blockchain-Technologie Zugang zum digitalen Pass des Produkts gewährt.
Anpassbar mit Ihrem Design, vereint es Nachhaltigkeit, Komfort und positive Umweltauswirkungen, wobei 2% des Umsatzes an Water.org.
Farbabweichungen oder leichte Unvollkommenheiten sind die Signatur von echter recycelter Baumwolle, für ein verantwortungsvolles und einzigartiges Produkt.
.
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-201283 |
|---|---|
| Grammatur (g/m²) | 220 |
| Kragenform | Rundhals |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Iqoniq |
| Material | Bio-Baumwolle, Recycelte Baumwolle |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6109100010 |
|---|---|
| Passform | Tailliert |
| Etikett | Ohne Etikett |
| Thema | Große Größen, Ökologisch, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 62 cm x l: 48 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 1 cm x L: 65 cm x l: 40 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 20 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, OCS (Organic Content Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 50 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
11,18 € Exkl. MwSt.
13,30 € Inkl. MwSt. |
10,77 € Exkl. MwSt.
12,82 € Inkl. MwSt. |
10,37 € Exkl. MwSt.
12,34 € Inkl. MwSt. |
9,96 € Exkl. MwSt.
11,85 € Inkl. MwSt. |
9,56 € Exkl. MwSt.
11,38 € Inkl. MwSt. |
9,15 € Exkl. MwSt.
10,89 € Inkl. MwSt. |
8,75 € Exkl. MwSt.
10,41 € Inkl. MwSt. |
8,34 € Exkl. MwSt.
9,92 € Inkl. MwSt. |
7,94 € Exkl. MwSt.
9,45 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
OCSLe label OCS est une certification internationale qui garantit qu’un produit contient des fibres biologiques traçables. Cela permet au consommateur de savoir que nos textiles contiennent des fibres biologiques vérifiées
Umweltfreundlich
-
Coton BiologiqueLe coton biologique est un coton cultivé sans produits chimiques de synthèse, c’est-à-dire sans pesticides, et selon des pratiques agricoles respectueuses de l’environnement et de la santé des travailleurs. -
Coton recycléLe coton recyclé est un coton fabriqué à partir de chutes de coton ou de vêtements usagés plutôt que de fibres vierges provenant directement des plantations. L’idée est de réutiliser des fibres déjà existantes pour réduire la consommation de coton neuf et limiter les déchets textiles.