Unisex-Hausschuhe Moulton aus recyceltem RCS-Polyester
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Gleiten Sie Ihre Füße in unübertroffenen Komfort mit unseren Moulton-Hausschuhen , die ideal sind, um Wohlbefinden und Stil im Alltag zu kombinieren. Sie sind aus RCS-zertifiziertem, recyceltem Polyester hergestellt, sind umweltfreundlich und fühlen sich gleichzeitig weich und angenehm an. Dank des Gummizugs auf der Rückseite lassen sich diese Hausschuhe problemlos an verschiedene Körperformen und Größen anpassen, wobei zwei Optionen zur Verfügung stehen: S/M (36-40) und L/XL (41-45). Ihr Design ermöglicht eine optimale Passform und einen praktischen Gebrauch zu Hause oder unterwegs. Mit einem Recycling-Anteil von 32% (S/M) und 37% (L/XL) vereinen sie Komfort und nachhaltiges Engagement. Gönnen Sie sich einen Hauch von verantwortungsbewusster Weichheit mit diesem Produkt, das für Ihr Wohlbefinden und das des Planeten gedacht ist. Eine ideale Wahl für alle, die nach einem Produkt suchen, das ethisch vertretbar, praktisch und bequem ist.
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-172378 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Vinga |
| Material | Polyester, Recyceltes Polyethylen (RPET) |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6405209100 |
|---|---|
| Futter | Ja |
| Etikett | Kein Label |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 9 cm x L: 27 cm x l: 22 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 11 cm x L: 28.5 cm x l: 12 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 30.5 cm x L: 50 cm x l: 35 cm |
| Kartongewicht | 3 |
| Stück pro Karton | 12 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 32 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 |
|---|---|
|
Einzelpreis
|
14,70 € Exkl. MwSt.
17,49 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.