TWS Werbekopfhörer aus recyceltem RCS-Kunststoff und Bambus
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Kopfhörer und Ladeetui Werbung, die aus recyceltem ABS mit RCS -Zertifizierung und 100 % FSC®-Bambus hergestellt wurden. 23 % des Gesamtgewichts des Artikels stammen aus recycelten Materialien, wodurch eine RCS-zertifizierte Lieferkette gewährleistet wird. Die angepassten Ohrhörer enthalten einen 40 mAh-Akku, der über eine 400 mAh-Box in 1 Stunde wieder aufgeladen werden kann und bis zu 14 Stunden Hörgenuss bei mittlerer Lautstärke bietet. Ausgestattet mit BT 5.3 für eine optimierte Verbindung bis zu 10 Meter, mit Anruffunktion und Mikrofon. Im Lieferumfang enthalten: Silikon-Ohrstöpsel in 3 Größen und Ladekabel aus recyceltem TPE mit RCS-Zertifizierung. Umweltfreundliche Verpackung aus FSC® mix Kraft. Produkt und Zubehör frei von PVC.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-151269 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Bambus, Recyceltes ABS |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 8518300090 |
|---|---|
| Akkulaufzeit (Std.) | 14 |
| Schnellladefunktion | Nein |
| Kabel enthalten | Ja |
| Bluetooth | Ja |
| Akkukapazität des Gehäuses (mAh) | 320 |
| Integrierte Musiksteuerung | Ja |
| Akkukapazität der Ohrhörer (mAh) | 40 |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen, fete_de_la_musique |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 5.3 cm x L: 5.9 cm x l: 2.7 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 5.8 cm x L: 7.1 cm x l: 5.5 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 26.5 cm x L: 37.5 cm x l: 29.5 cm |
| Kartongewicht | 7 |
| Stück pro Karton | 100 |
| Batteriewechselgewicht (g) | 8,5 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Anteil recycelter Materialien (%) | 23 |
|---|---|
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, FSC®, GRS (Global Recycled Standard) |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
26,86 € Exkl. MwSt.
31,96 € Inkl. MwSt. |
25,89 € Exkl. MwSt.
30,81 € Inkl. MwSt. |
24,91 € Exkl. MwSt.
29,64 € Inkl. MwSt. |
23,27 € Exkl. MwSt.
27,69 € Inkl. MwSt. |
22,97 € Exkl. MwSt.
27,33 € Inkl. MwSt. |
21,32 € Exkl. MwSt.
25,37 € Inkl. MwSt. |
21,02 € Exkl. MwSt.
25,01 € Inkl. MwSt. |
19,37 € Exkl. MwSt.
23,05 € Inkl. MwSt. |
19,07 € Exkl. MwSt.
22,69 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.