Travelcharge Pro personalisiert mit 2 USB-C-Anschlüssen, 2...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Der personalisierte Travelcharge Pro ist der ideale Begleiter, um Ihre Geräte auf Reisen aufzuladen. Er verfügt über 2 USB-C- und 2 USB-A-Anschlüsse, sodass Sie mehrere mobile Geräte gleichzeitig aufladen können. Mit seinem integrierten Stecker für die USA und zusätzlichen Steckern für die Europäische Union, das Vereinigte Königreich und Australien ist er in über 100 Ländern weltweit kompatibel. Seine maximale Ausgangsleistung beträgt 5V/3A, und es funktioniert mit einem AC100-240V-Eingang. Das Ladegerät besteht aus recyceltem ABS-Material mit einem Recyclinganteil von insgesamt 57 % und wird in einer praktischen Reisetasche geliefert. Es ist RCS-zertifiziert und garantiert eine umweltfreundliche Lieferkette. Es ist PVC-frei und wird außerdem in einer FSC® mix-Verpackung verpackt. Eine umweltbewusste und praktische Lösung für Ihre Reisen.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-176649 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recyceltes Polycarbonat |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 8504409590 |
|---|---|
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 6 cm x L: 15 cm x l: 8.5 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 5.3 cm x L: 16.2 cm x l: 8.9 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 24.5 cm x L: 50 cm x l: 28.5 cm |
| Kartongewicht | 8 |
| Stück pro Karton | 36 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 57 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
21,46 € Exkl. MwSt.
25,54 € Inkl. MwSt. |
20,68 € Exkl. MwSt.
24,61 € Inkl. MwSt. |
19,90 € Exkl. MwSt.
23,68 € Inkl. MwSt. |
18,59 € Exkl. MwSt.
22,12 € Inkl. MwSt. |
18,35 € Exkl. MwSt.
21,84 € Inkl. MwSt. |
17,03 € Exkl. MwSt.
20,27 € Inkl. MwSt. |
16,79 € Exkl. MwSt.
19,98 € Inkl. MwSt. |
15,48 € Exkl. MwSt.
18,42 € Inkl. MwSt. |
15,24 € Exkl. MwSt.
18,14 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
Polycarbonate recycléLe polycarbonate recyclé est un plastique thermoplastique transparent ou translucide obtenu à partir de déchets de polycarbonate, collectés puis retraités pour produire de nouvelles pièces ou granulés. Il est utilisé dans de nombreux domaines : lunettes, CD/DVD, écrans, composants électroniques...