Swiss Peak polarisierte Sonnenbrille aus Kunststoff RCS...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie unsere polarisierten Sonnenbrillen mit einem Rahmen aus RCS-zertifiziertem, recyceltem PC und Aluminiumbügeln, die insgesamt einen Recyclinganteil von 37 % bieten. Die RCS-Zertifizierung gewährleistet eine vollständig zertifizierte Lieferkette für optimale Nachhaltigkeit. Bewahren Sie Ihre Brille in der mitgelieferten GRS-zertifizierten Tasche aus recyceltem PET auf. Polarisierte Gläser eliminieren die Reflexion des Sonnenlichts und eignen sich perfekt zum Autofahren und für Aktivitäten im Freien. Entspricht den Anforderungen von EN ISO 12312-1, UV 400 und CAT 3. Diese Brille wird in einer FSC®-Geschenkverpackung geliefert und ist sowohl stilvoll als auch umweltfreundlich. Genießen Sie den Komfort und Schutz, den unsere individuell gestalteten Sonnenbrillen bieten, die perfekt für all Ihre Sommerabenteuer sind.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-140379 |
|---|---|
| UV400-Schutz | Ja |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Swiss Peak |
| Material | Recyceltes Polycarbonat |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 9004901000 |
|---|---|
| Brillenetui enthalten | Ja |
| Reinigungstuch enthalten | Nein |
| Glasfarbe | Grau |
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen, Werbegeschenke |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 5 cm x L: 13.9 cm x l: 14.6 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 3.5 cm x L: 16 cm x l: 6.2 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 40 cm x L: 69 cm x l: 39 cm |
| Kartongewicht | 5 |
| Stück pro Karton | 200 |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 37 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
9,64 € Exkl. MwSt.
11,47 € Inkl. MwSt. |
9,29 € Exkl. MwSt.
11,06 € Inkl. MwSt. |
8,94 € Exkl. MwSt.
10,64 € Inkl. MwSt. |
8,35 € Exkl. MwSt.
9,94 € Inkl. MwSt. |
8,24 € Exkl. MwSt.
9,81 € Inkl. MwSt. |
7,65 € Exkl. MwSt.
9,10 € Inkl. MwSt. |
7,54 € Exkl. MwSt.
8,97 € Inkl. MwSt. |
6,95 € Exkl. MwSt.
8,27 € Inkl. MwSt. |
6,84 € Exkl. MwSt.
8,14 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
Polycarbonate recycléLe polycarbonate recyclé est un plastique thermoplastique transparent ou translucide obtenu à partir de déchets de polycarbonate, collectés puis retraités pour produire de nouvelles pièces ou granulés. Il est utilisé dans de nombreux domaines : lunettes, CD/DVD, écrans, composants électroniques...