Swiss Peak Luca Luxus-Schreibset personalisiert aus recyceltem...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Verbessern Sie Ihr Schreiberlebnis mit dem personalisierten Swiss Peak Luca Luxus-Schreibset, das aus 55% recyceltem RCS-Messing gefertigt ist. Die eleganten und langlebigen schwarzen Schreibgeräte sind mit goldenen Details versehen, unter anderem an der Oberseite, dem oberen Ring, dem Clip, dem mittleren Ring und der Spitze. Der Kugelschreiber ist mit einem Drehmechanismus und einer blauen Tintenmine ausgestattet und bietet eine Schreibbreite von 1,0 mm und eine maximale Länge von 1200 Metern. Der Kappenschreiber mit blauer Gel-Tinte ermöglicht 800 Meter flüssiges Schreiben. Jeder Kugelschreiber ist mit einem Stahlclip verziert und mit dem Swiss Peak-Logo graviert. In einer hochwertigen Geschenkbox verkörpert dieses Set Luxus und Raffinesse für unvergleichliche Schreibmomente. Eine perfekte Wahl für alle, die personalisierte Produkte lieben.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-176533 |
|---|---|
| Tintenfarbe | Blau |
| Schreiblänge (m) | 1200 |
| Mechanismus & Verschluss | Drehmechanismus |
| Nachfüllbar | Ja |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Swiss Peak |
| Material | Recyceltes Messing |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 9608109200 |
|---|---|
| Geschenkbox enthalten | Ja |
| Abwischbar | Nein |
| Touch-Spitze | Nein |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x ⌀): H: 14 cm x ⌀: 1.2 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 3.6 cm x L: 18 cm x l: 5.7 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 33.5 cm x L: 42.5 cm x l: 42 cm |
| Kartongewicht | 17 |
| Stück pro Karton | 100 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 55 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
10,72 € Exkl. MwSt.
12,76 € Inkl. MwSt. |
10,33 € Exkl. MwSt.
12,29 € Inkl. MwSt. |
9,94 € Exkl. MwSt.
11,83 € Inkl. MwSt. |
9,29 € Exkl. MwSt.
11,06 € Inkl. MwSt. |
9,17 € Exkl. MwSt.
10,91 € Inkl. MwSt. |
8,51 € Exkl. MwSt.
10,13 € Inkl. MwSt. |
8,39 € Exkl. MwSt.
9,98 € Inkl. MwSt. |
7,73 € Exkl. MwSt.
9,20 € Inkl. MwSt. |
7,61 € Exkl. MwSt.
9,06 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
Laiton recycléLe laiton recyclé est du laiton récupéré à partir de déchets ou de produits en fin de vie, refondu et transformé pour créer de nouveaux objets en laiton. Le laiton est un alliage de cuivre et de zinc, parfois avec d’autres métaux en petites quantités. Le recyclage permet de réduire l’extraction de matières premières et de diminuer l’impact environnemental de la production de métaux. Le laiton recyclé est un matériau durable écologique, permettant de réutiliser cet alliage précieux tout en limitant l’impact environnemental de métallurgie.