Sweatshirt mit Stehkragen und Reißverschluss aus recycelter...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Dieses Unisex-Sweatshirt mit Reißverschlusskragen wurde für ein vielseitiges tägliches Tragen entworfen, das sich für Geschäfts-, Veranstaltungs- und Freizeitumgebungen eignet. Es ist aus 100 % Baumwolle (70 % biologisch, 30 % recycelt) mit einem Flächengewicht von 300 g/m² hergestellt und bietet ein dickes, strapazierfähiges und bequemes Textil. Die Innenseite aus French Terry - atmungsaktivem Bouclé-Strick - fördert den Wärmekomfort und fühlt sich gleichzeitig angenehm auf der Haut an.
Das Modell verfügt über einen modernen Schnitt, einen Ton-in-Ton-Reißverschlusskragen, montierte lange Ärmel und 1x1-Rippstrickbündchen an Ärmeln und Saum für eine strukturierte Passform. Die Rückverfolgbarkeit der Materialien wird durch das AWARE™-System mit physischem Tracker und Blockchain gewährleistet, das über QR-Code zugänglich ist, mit dem ein digitaler Produktpass und seine Daten zu den Umweltauswirkungen abgerufen werden können. Das Produkt ist OEKO-TEX® STANDARD 100 zertifiziert, was garantiert, dass es keine schädlichen Substanzen enthält.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-201297 |
|---|---|
| Grammatur (g/m²) | 300 |
| Kragenform | Reißverschlusskragen |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Iqoniq |
| Material | Recycelte Baumwolle |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6110209100 |
|---|---|
| Passform | Tailliert |
| Etikett | Mit Markenname |
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Personalisierung mit Namen, Winterkleidung |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 1 cm x L: 74 cm x l: 59 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 1 cm x L: 65 cm x l: 40 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 25 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, OCS (Organic Content Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 30 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
30,10 € Exkl. MwSt.
35,82 € Inkl. MwSt. |
29,01 € Exkl. MwSt.
34,52 € Inkl. MwSt. |
27,92 € Exkl. MwSt.
33,22 € Inkl. MwSt. |
26,83 € Exkl. MwSt.
31,93 € Inkl. MwSt. |
25,74 € Exkl. MwSt.
30,63 € Inkl. MwSt. |
24,64 € Exkl. MwSt.
29,32 € Inkl. MwSt. |
23,55 € Exkl. MwSt.
28,02 € Inkl. MwSt. |
22,46 € Exkl. MwSt.
26,73 € Inkl. MwSt. |
21,37 € Exkl. MwSt.
25,43 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
OCSLe label OCS est une certification internationale qui garantit qu’un produit contient des fibres biologiques traçables. Cela permet au consommateur de savoir que nos textiles contiennent des fibres biologiques vérifiées
Umweltfreundlich
-
Coton recycléLe coton recyclé est un coton fabriqué à partir de chutes de coton ou de vêtements usagés plutôt que de fibres vierges provenant directement des plantations. L’idée est de réutiliser des fibres déjà existantes pour réduire la consommation de coton neuf et limiter les déchets textiles.