Set aus personalisierten Handtüchern aus Bio-Baumwolle mit...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Dieses personalisierte Handtuchset besteht aus 100 % Bio-Baumwolle und verleiht Ihrem Badezimmer einen luxuriösen, umweltfreundlichen Touch. Bestehend aus zwei großen Handtüchern (135 x 65 cm) und zwei kleinen Handtüchern (65 x 40 cm), vereint es perfekt Stil und Funktionalität. Mit einem Flächengewicht von 500 g/m² sind diese Handtücher nicht nur ultraweich, sondern auch sehr saugfähig. Das subtile geometrische Muster verleiht Ihrer Einrichtung einen Hauch von Eleganz, während die Bio-Baumwolle für ein unvergleichlich angenehmes Tragegefühl sorgt. Jedes Set wird sorgfältig in einer FSC®-zertifizierten Kraftpapierverpackung verpackt, die strenge Umweltstandards erfüllt. Dieses Produkt ist OCS-zertifiziert und garantiert 99 % Bio-Baumwolle. Entscheiden Sie sich für diese individuelle Wahl, die Komfort, Nachhaltigkeit und Umweltfreundlichkeit vereint.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-172375 |
|---|---|
| Grammatur | 500 |
| Grammatur (g/m²) | 500 |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Vinga |
| Material | Recyceltes Polyethylen (RPET) |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6302600090 |
|---|---|
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Personalisierung mit Namen, Muttertag |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 135 cm x l: 65 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 17 cm x L: 24 cm x l: 36 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 32 cm x L: 47 cm x l: 36 cm |
| Kartongewicht | 6 |
| Stück pro Karton | 4 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, OCS (Organic Content Standard) |
|---|
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Naturel
|
40,84 € Exkl. MwSt.
48,60 € Inkl. MwSt. |
38,34 € Exkl. MwSt.
45,62 € Inkl. MwSt. |
37,88 € Exkl. MwSt.
45,08 € Inkl. MwSt. |
35,38 € Exkl. MwSt.
42,10 € Inkl. MwSt. |
34,92 € Exkl. MwSt.
41,55 € Inkl. MwSt. |
33,44 € Exkl. MwSt.
39,79 € Inkl. MwSt. |
30,94 € Exkl. MwSt.
36,82 € Inkl. MwSt. |
29,46 € Exkl. MwSt.
35,06 € Inkl. MwSt. |
29,00 € Exkl. MwSt.
34,51 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Gris
|
40,84 € Exkl. MwSt.
48,60 € Inkl. MwSt. |
39,36 € Exkl. MwSt.
46,84 € Inkl. MwSt. |
37,88 € Exkl. MwSt.
45,08 € Inkl. MwSt. |
35,38 € Exkl. MwSt.
42,10 € Inkl. MwSt. |
34,92 € Exkl. MwSt.
41,55 € Inkl. MwSt. |
32,42 € Exkl. MwSt.
38,58 € Inkl. MwSt. |
31,96 € Exkl. MwSt.
38,03 € Inkl. MwSt. |
29,46 € Exkl. MwSt.
35,06 € Inkl. MwSt. |
27,98 € Exkl. MwSt.
33,30 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
OCSLe label OCS est une certification internationale qui garantit qu’un produit contient des fibres biologiques traçables. Cela permet au consommateur de savoir que nos textiles contiennent des fibres biologiques vérifiées
Umweltfreundlich
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.