Set aus 2 Schnellladegeräten 20W für Telefone und mobile...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Dieses Set aus zwei personalisierten 20W-Schnellladegeräten wurde entwickelt, um Ihren Mobilgeräten und anderen elektronischen Kleingeräten eine effiziente und schnelle Aufladung zu ermöglichen. Es enthält einen EU-Adapter mit 20W USB-C-Anschluss sowie ein 120 cm langes Schnellladekabel aus recyceltem TPE (USB-C auf USB / Lightning). Mit diesem Kabel können Sie Daten übertragen und gleichzeitig größere Geräte wie Laptops aufladen. Der Adapter und das Kabel werden aus RCS-zertifiziertem, recyceltem PC, ABS und TPE hergestellt, wodurch ein umweltfreundlicher Ansatz gewährleistet wird. Das Set ist in einem Beutel aus RCS-zertifiziertem, recyceltem PET verpackt, wodurch eine transparente und nachhaltige Lieferkette gewährleistet wird. Das Set weist einen recycelten Gesamtgehalt von 59 % auf, basierend auf dem Gewicht des Artikels. Die Verpackung ist FSC®-zertifiziert, PVC-frei und entspricht den strengsten Umweltstandards. Ideal für den Gebrauch zu Hause, im Büro oder auf Reisen.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-172157 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recycelter Thermoplast (TPE), Recyceltes Polycarbonat |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 8544429090 |
|---|---|
| Bluetooth | Nein |
| Schnellladefunktion | Ja |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 4.5 cm x L: 8.5 cm x l: 7 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 5.5 cm x L: 9.5 cm x l: 8.2 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 25 cm x L: 43.5 cm x l: 31 cm |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 34 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
18,24 € Exkl. MwSt.
21,71 € Inkl. MwSt. |
17,58 € Exkl. MwSt.
20,92 € Inkl. MwSt. |
16,92 € Exkl. MwSt.
20,13 € Inkl. MwSt. |
15,80 € Exkl. MwSt.
18,80 € Inkl. MwSt. |
15,60 € Exkl. MwSt.
18,56 € Inkl. MwSt. |
14,48 € Exkl. MwSt.
17,23 € Inkl. MwSt. |
14,27 € Exkl. MwSt.
16,98 € Inkl. MwSt. |
13,16 € Exkl. MwSt.
15,66 € Inkl. MwSt. |
12,95 € Exkl. MwSt.
15,41 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
Polycarbonate recycléLe polycarbonate recyclé est un plastique thermoplastique transparent ou translucide obtenu à partir de déchets de polycarbonate, collectés puis retraités pour produire de nouvelles pièces ou granulés. Il est utilisé dans de nombreux domaines : lunettes, CD/DVD, écrans, composants électroniques... -
Thermoplastique recyclé (TPE)Le Thermoplastique recyclé TPE est un élastomère thermoplastique obtenu à partir de déchets de TPE collectés et transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Les TPE combinent l’élasticité du caoutchouc et la facilité de mise en forme des thermoplastiques, ce qui les rend polyvalents et recyclables.