Schnell trocknendes Sport-Werbe-T-Shirt aus recyceltem Polyester...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecke unser personalisiertes Unisex-Sportshirt, mittelgroß geschnitten, hergestellt aus 100 % rpost-consumer recyceltem Polyester mit einem Flächengewicht von 150 G/M². Dieses Active Wear T-Shirt wurde aus einem hochwertigen Mini-Ripstop-Gewebe mit schnell trocknender Technologie gefertigt und ist ideal für viele Sportarten. Es verfügt über Raglanärmel und einen passenden Rundhalsausschnitt. Die Verwendung echter recycelter Stoffmaterialien und die Angaben zu den Umweltauswirkungen werden durch den AWARE™-Tracker und die Blockchain-Technologie garantiert. Durch das Scannen des QR-Codes erhalten Sie Zugang zu einem digitalen Pass, der dem Produkt gewidmet ist. Darüber hinaus werden 2 % der Gewinne aus jedem Verkauf an Water.org gespendet, wodurch ein Beitrag zu einer nachhaltigeren Zukunft geleistet wird.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-159872 |
|---|---|
| Grammatur (g/m²) | 150 |
| Kragenform | Rundhals |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Iqoniq |
| Material | Recyceltes Polyester |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6109909000 |
|---|---|
| Passform | Gerade |
| Etikett | Ohne Etikett |
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Große Größen, Ökologisch, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 68 cm x l: 51 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (L x l x ⌀): L: 73 cm x l: 37 cm x ⌀: 5 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 30 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
| Kartongewicht | 11 |
| Stück pro Karton | 50 |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | Aware, BSCI |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 100 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
10,72 € Exkl. MwSt.
12,76 € Inkl. MwSt. |
10,33 € Exkl. MwSt.
12,29 € Inkl. MwSt. |
9,94 € Exkl. MwSt.
11,83 € Inkl. MwSt. |
9,55 € Exkl. MwSt.
11,36 € Inkl. MwSt. |
9,17 € Exkl. MwSt.
10,91 € Inkl. MwSt. |
8,78 € Exkl. MwSt.
10,45 € Inkl. MwSt. |
8,39 € Exkl. MwSt.
9,98 € Inkl. MwSt. |
8,00 € Exkl. MwSt.
9,52 € Inkl. MwSt. |
7,61 € Exkl. MwSt.
9,06 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Umweltfreundlich
-
Polyester recycléLe polyester recyclé est une fibre ou un matériau plastique fabriqué à partir de polyester déjà utilisé, généralement issu de bouteilles en PET, de vêtements ou de déchets industriels. Il est transformé pour produire de nouveaux textiles, des vêtements, des sacs, des tapis, ou des composants industriels.