Dieser personalisierte Rucksack aus 100% recyceltem Material (RPET) verbindet Funktionalität mit einem ökologisch verantwortungsvollen Engagement. Durch die Verwendung des AWARE™-Plotters garantiert er die authentische Verwendung von recycelten Materialien und die positive Auswirkung auf die Reduzierung des Wasserverbrauchs. Dank der Blockchain-Technologie spart er 8 Liter Wasser und besteht gleichzeitig aus 16 recycelten Plastikflaschen. Mit einem reflektierenden Allover-Print für mehr Sicherheit, verfügt er über ein 15,6"-Laptopfach, eine Reißverschlusstasche auf der Vorderseite und zwei Netztaschen. Die verstellbaren Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort. Ohne PVC ist diese Tasche eine nachhaltige und umweltfreundliche Wahl, perfekt für alle, die Stil und Verantwortung miteinander verbinden möchten.
Reflektierender, personalisierter Laptop-Rucksack aus RPET
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Dieser personalisierte Rucksack aus 100% recyceltem Material (RPET) verbindet Funktionalität mit einem ökologisch verantwortungsvollen Engagement. Durch die Verwendung des AWARE™-Plotters garantiert er die authentische Verwendung von recycelten Materialien und die positive Auswirkung auf die Reduzierung des Wasserverbrauchs. Dank der Blockchain-Technologie spart er 8 Liter Wasser und besteht gleichzeitig aus 16 recycelten Plastikflaschen. Mit einem reflektierenden Allover-Print für mehr Sicherheit, verfügt er über ein 15,6"-Laptopfach, eine Reißverschlusstasche auf der Vorderseite und zwei Netztaschen. Die verstellbaren Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort. Ohne PVC ist diese Tasche eine nachhaltige und umweltfreundliche Wahl, perfekt für alle, die Stil und Verantwortung miteinander verbinden möchten.
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-87198 |
|---|---|
| Volumen (L) | 7,2 |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recyceltes Polyethylen (RPET) |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 4202921900 |
|---|---|
| Mit reflektierenden Elementen | Nein |
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Ökologisch, Vierfarbdruck, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 47 cm x L: 31 cm x l: 15 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 4 cm x L: 49 cm x l: 30 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 58 cm x L: 53 cm x l: 38 cm |
| Kartongewicht | 9 |
| Stück pro Karton | 25 |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | Aware, BSCI |
|---|
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
16,10 € Exkl. MwSt.
19,16 € Inkl. MwSt. |
15,52 € Exkl. MwSt.
18,47 € Inkl. MwSt. |
14,93 € Exkl. MwSt.
17,77 € Inkl. MwSt. |
13,95 € Exkl. MwSt.
16,60 € Inkl. MwSt. |
13,77 € Exkl. MwSt.
16,39 € Inkl. MwSt. |
12,78 € Exkl. MwSt.
15,21 € Inkl. MwSt. |
12,60 € Exkl. MwSt.
14,99 € Inkl. MwSt. |
11,61 € Exkl. MwSt.
13,82 € Inkl. MwSt. |
11,43 € Exkl. MwSt.
13,60 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Umweltfreundlich
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.