Referent A5 Impact personalisiert aus rPET AWARE™
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entfalten Sie unseren A5 personalisierten Referenten aus rPET AWARE™, einem Symbol für echtes Engagement für Nachhaltigkeit. Hergestellt aus recycelten Textilien, spart er 4 Liter Wasser und recycelt 7 Plastikflaschen pro Einheit. 2 % des Umsatzes werden an Water.org gespendet. Im Inneren findest du eine große Tasche, ein Telefonfach, 2 Kartenhalter, eine Stiftschlaufe und ein Notizbuch mit 64 Seiten aus 80g/m² Recyclingpapier. AWARE™-Polyester aus PET-Flaschen, zertifiziert durch AWARE™-Tracer, garantiert vollständige Rückverfolgbarkeit und Transparenz. Das Produkt ist PVC-frei und unterstützt das Wassersparen nach den Standards der Textile Exchange.
Artikelgröße: 2,1 x 17,2 x 22,2 cm
Verpackungsgröße: 3,5 x 19 x 24,7 cm
Gewicht: 522 g
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-85610 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recyceltes Polyethylen (RPET) |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 4820103000 |
|---|---|
| Stifthalterung | Ja |
| Mit Lesezeichen | Nein |
| Elastischer Verschluss | Nein |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Vierfarbdruck, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 2.1 cm x L: 22.2 cm x l: 17.2 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 3.5 cm x L: 24.7 cm x l: 19 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 26.5 cm x L: 39.5 cm x l: 37.5 cm |
| Kartongewicht | 10 |
| Stück pro Karton | 20 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | Aware, BSCI, FSC® |
|---|
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Black
|
18,24 € Exkl. MwSt.
21,71 € Inkl. MwSt. |
17,58 € Exkl. MwSt.
20,92 € Inkl. MwSt. |
16,46 € Exkl. MwSt.
19,59 € Inkl. MwSt. |
15,80 € Exkl. MwSt.
18,80 € Inkl. MwSt. |
15,60 € Exkl. MwSt.
18,56 € Inkl. MwSt. |
14,48 € Exkl. MwSt.
17,23 € Inkl. MwSt. |
14,27 € Exkl. MwSt.
16,98 € Inkl. MwSt. |
13,61 € Exkl. MwSt.
16,20 € Inkl. MwSt. |
12,49 € Exkl. MwSt.
14,86 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Anthracite
|
18,24 € Exkl. MwSt.
21,71 € Inkl. MwSt. |
17,12 € Exkl. MwSt.
20,37 € Inkl. MwSt. |
16,92 € Exkl. MwSt.
20,13 € Inkl. MwSt. |
16,26 € Exkl. MwSt.
19,35 € Inkl. MwSt. |
15,14 € Exkl. MwSt.
18,02 € Inkl. MwSt. |
14,48 € Exkl. MwSt.
17,23 € Inkl. MwSt. |
13,82 € Exkl. MwSt.
16,45 € Inkl. MwSt. |
13,61 € Exkl. MwSt.
16,20 € Inkl. MwSt. |
12,95 € Exkl. MwSt.
15,41 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Navy
|
18,24 € Exkl. MwSt.
21,71 € Inkl. MwSt. |
17,12 € Exkl. MwSt.
20,37 € Inkl. MwSt. |
16,92 € Exkl. MwSt.
20,13 € Inkl. MwSt. |
16,26 € Exkl. MwSt.
19,35 € Inkl. MwSt. |
15,14 € Exkl. MwSt.
18,02 € Inkl. MwSt. |
14,93 € Exkl. MwSt.
17,77 € Inkl. MwSt. |
14,27 € Exkl. MwSt.
16,98 € Inkl. MwSt. |
13,61 € Exkl. MwSt.
16,20 € Inkl. MwSt. |
12,95 € Exkl. MwSt.
15,41 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.
Umweltfreundlich
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.