RCS Cutter aus recyceltem Plastik, personalisiert
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie unseren personalisierten, wiederaufladbaren Cutter aus recyceltem Kunststoff mit RCS-Zertifizierung, der aus 78% recyceltem Material, bezogen auf das Gesamtgewicht des Artikels, besteht und recyceltes ABS und eine Klinge aus rostfreiem Stahl enthält. Dieser vielseitige Cutter mit einer abnehmbaren SK4-Klinge eignet sich ideal zum Schneiden von Karton, Kunststoff oder dünnen Metallblechen und sorgt bei jedem Gebrauch für saubere und präzise Schnitte. Sein ergonomischer Griff bietet einen bequemen Griff und volle Kontrolle, während sein Leichtgewicht den Transport erleichtert. Personalisieren Sie diesen Cutter mit Ihrem Logo , um Ihre Marke bei Ihren Mitarbeitern, Kunden und Interessenten effektiv zu bewerben. Er wird in einer Verpackung aus FSC® mix Kraftpapier geliefert und ist perfekt, um Ihr Engagement für Nachhaltigkeit zu untermauern und gleichzeitig Ihr Markenimage aufzuwerten.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-151386 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Edelstahl, Recyceltes ABS |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 8211930000 |
|---|---|
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Vierfarbdruck, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 2 cm x L: 16.3 cm x l: 2.5 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 3.8 cm x L: 16.8 cm x l: 3.5 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 17.5 cm x L: 52.5 cm x l: 24 cm |
| Kartongewicht | 4 |
| Stück pro Karton | 72 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 78 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Grey
|
1,06 € Exkl. MwSt.
1,26 € Inkl. MwSt. |
1,02 € Exkl. MwSt.
1,21 € Inkl. MwSt. |
0,98 € Exkl. MwSt.
1,17 € Inkl. MwSt. |
0,92 € Exkl. MwSt.
1,09 € Inkl. MwSt. |
0,91 € Exkl. MwSt.
1,08 € Inkl. MwSt. |
0,84 € Exkl. MwSt.
1,00 € Inkl. MwSt. |
0,83 € Exkl. MwSt.
0,99 € Inkl. MwSt. |
0,76 € Exkl. MwSt.
0,90 € Inkl. MwSt. |
0,73 € Exkl. MwSt.
0,87 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Yellow
|
1,06 € Exkl. MwSt.
1,26 € Inkl. MwSt. |
1,00 € Exkl. MwSt.
1,19 € Inkl. MwSt. |
0,98 € Exkl. MwSt.
1,17 € Inkl. MwSt. |
0,92 € Exkl. MwSt.
1,09 € Inkl. MwSt. |
0,91 € Exkl. MwSt.
1,08 € Inkl. MwSt. |
0,87 € Exkl. MwSt.
1,04 € Inkl. MwSt. |
0,80 € Exkl. MwSt.
0,95 € Inkl. MwSt. |
0,76 € Exkl. MwSt.
0,90 € Inkl. MwSt. |
0,75 € Exkl. MwSt.
0,89 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.