RCS Auto-Werbetaschenlampe aus recyceltem Aluminium - Gear X
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie unsere Autofackel für Werbezwecke, einen wichtigen Begleiter, der sorgfältig aus recyceltem Aluminium und RCS-zertifiziertem ABS hergestellt wurde. In diesem Gerät ist eine leistungsstarke 500 Lumen LED-Taschenlampe integriert, die ideal ist, um bis zu 100 Meter mit verschiedenen Leuchtmodi zu beleuchten: 100%, 50%, 30% und Blinken. Im Notfall ist eine rote LED mit den Modi schneller Blitz, langsamer Blitz und SOS für maximale Sichtbarkeit verfügbar. Das Design umfasst außerdem einen integrierten Gurtschneider und einen Glashammer für kritische Situationen.
Die Taschenlampe wird von einer wiederaufladbaren Lithium-Batterie mit 2000 mAh in A-Qualität betrieben, die bis zu 2 Stunden Laufzeit mit einer einzigen Ladung bietet und leicht über USB wieder aufgeladen werden kann. Sie können das Werkzeug dank seines Magneten an jeder Metalloberfläche befestigen, wodurch ein schneller und bequemer Zugriff bei Bedarf gewährleistet ist. Mit einer Wasserdichtigkeit nach IPX4 wurde dieses Werkzeug so konzipiert, dass es auch schwierigen Bedingungen standhält.
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-159345 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Gear X |
| Material | Recyceltes ABS, Recyceltes Aluminium |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 8513100000 |
|---|---|
| Ein-/Ausschalter | Druckknopf |
| Trageschlaufe | Nein |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Vierfarbdruck, Personalisierung mit Namen, Werbegeschenke |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 3.2 cm x L: 16.2 cm x l: 4.6 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 5.8 cm x L: 19 cm x l: 8 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 38 cm x L: 30 cm x l: 22.5 cm |
| Kartongewicht | 8 |
| Stück pro Karton | 24 |
| Batteriewechselgewicht (g) | 43 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Anteil recycelter Materialien (%) | 59 |
|---|---|
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
32,26 € Exkl. MwSt.
38,39 € Inkl. MwSt. |
31,09 € Exkl. MwSt.
37,00 € Inkl. MwSt. |
29,92 € Exkl. MwSt.
35,60 € Inkl. MwSt. |
27,95 € Exkl. MwSt.
33,26 € Inkl. MwSt. |
27,58 € Exkl. MwSt.
32,82 € Inkl. MwSt. |
25,61 € Exkl. MwSt.
30,48 € Inkl. MwSt. |
25,24 € Exkl. MwSt.
30,04 € Inkl. MwSt. |
23,27 € Exkl. MwSt.
27,69 € Inkl. MwSt. |
22,90 € Exkl. MwSt.
27,25 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits.