Pullover mit Rundhalsausschnitt für Werbezwecke aus...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Benutzerdefinierter Unisex-Rundhalspullover mit regulärer Passform Bequem, basisch und für viele Gelegenheiten geeignet. Er ist identisch mit unserem Pullover 'Zion'. Es gibt nur einen Unterschied: Wir eliminieren den Färbeprozess. Die Verwendung von recycelter Baumwolle spart wertvolle Ressourcen, aber bei ungefärbten Modellen ist die Ersparnis noch größer. Wir haben recycelte Baumwolle mit reiner Bio-Baumwolle gemischt, wodurch dieser wunderschöne melierte Effekt entsteht. Die Zusammensetzung besteht aus 100% Baumwolle, 50% recycelt und 50% organisch, in 340 G/M². Es wurde nicht mit Kunststoffen gemischt, daher ist es recycelbar. Die Verwendung von authentisch recycelten & organischen Stoffmaterialien und die Erklärungen zu den Umweltauswirkungen werden garantiert, indem der AWARE™-Tracer und die Blockchain verwendet werden. Jedes Iqoniq-Produkt hat ein einzigartiges QR-Etikett. Wenn Sie es scannen, erhalten Sie Zugang zu seinem digitalen Pass. 2 % der Einnahmen aus jedem verkauften Produkt werden an Water.org gespendet.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-144512 |
|---|---|
| Grammatur (g/m²) | 340 |
| Kragenform | Rundhals |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Iqoniq |
| Material | Bio-Baumwolle, Recycelte Baumwolle |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6110209100 |
|---|---|
| Passform | Gerade |
| Etikett | Ohne Etikett |
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Große Größen, Ökologisch, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 1 cm x L: 80 cm x l: 67 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 5 cm x L: 79 cm x l: 47 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 25 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
| Kartongewicht | 12 |
| Stück pro Karton | 20 |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | Aware, BSCI, OCS (Organic Content Standard), Oeko-Tex |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 50 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
16,92 € Exkl. MwSt.
20,13 € Inkl. MwSt. |
16,31 € Exkl. MwSt.
19,41 € Inkl. MwSt. |
15,69 € Exkl. MwSt.
18,67 € Inkl. MwSt. |
15,08 € Exkl. MwSt.
17,95 € Inkl. MwSt. |
14,47 € Exkl. MwSt.
17,22 € Inkl. MwSt. |
13,85 € Exkl. MwSt.
16,48 € Inkl. MwSt. |
13,24 € Exkl. MwSt.
15,76 € Inkl. MwSt. |
12,63 € Exkl. MwSt.
15,03 € Inkl. MwSt. |
12,01 € Exkl. MwSt.
14,29 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
OCSLe label OCS est une certification internationale qui garantit qu’un produit contient des fibres biologiques traçables. Cela permet au consommateur de savoir que nos textiles contiennent des fibres biologiques vérifiées -
Oeko - TexOeko-Tex est un label international de sécurité textile qui garantit qu’un produit ne contient pas de substances nocives pour la santé. Il assure que les textiles sont sûrs, non toxiques et respectueux de la peau, y compris pour les bébés et les personnes sensibles.
Umweltfreundlich
-
Coton BiologiqueLe coton biologique est un coton cultivé sans produits chimiques de synthèse, c’est-à-dire sans pesticides, et selon des pratiques agricoles respectueuses de l’environnement et de la santé des travailleurs. -
Coton recycléLe coton recyclé est un coton fabriqué à partir de chutes de coton ou de vêtements usagés plutôt que de fibres vierges provenant directement des plantations. L’idée est de réutiliser des fibres déjà existantes pour réduire la consommation de coton neuf et limiter les déchets textiles.