Persönliches Moleskine-Skizzenbuch im Großformat
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Dieses Produkt ist derzeit nicht vorrätig
Beschreibung
Entdecken Sie das große Moleskine Skizzenbuch, das ideal für Künstler und Zeichenbegeisterte ist. Sein großzügiges Format bietet optimalen Platz für all Ihre Kreationen, während sein glattes und dickes Papier eine perfekte Wiedergabe mit verschiedenen Werkzeugen, vom Bleistift bis zur Tinte, garantiert. Dieses praktische und elegante Notizbuch begleitet Ihre künstlerischen Projekte jeden Tag, ob zu Hause oder unterwegs. Sein auf Langlebigkeit ausgelegtes Design macht das Moleskine zu einem zuverlässigen Begleiter, der Ihre Kreativität freisetzt.
Schmierfestes Papier, das für Mischtechniken geeignet ist
Flexibler Einband erleichtert das flache Öffnen
Hochwertige Verarbeitung für einen professionellen Stil
Ideal für Skizzen, Entwürfe und kreative Notizen
Leicht und leicht transportierbar für den mobilen Gebrauch
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-199695 |
|---|---|
| Papiergrammatur (g/m²) | 80 |
| Umschlagmaterial | Karton |
| Seitenanzahl | 192 |
| Liniertes Papier | Ja |
| Bindung | Klebebindung |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Papier |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Stifthalterung | Nein |
| Mit Lesezeichen | Nein |
| Umschlagart | Hardcover |
| Elastischer Verschluss | Ja |
| Einzelverpackung | Nein |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (L x l): L: 13 cm x l: 21 cm |
|---|---|
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 25 cm x L: 47 cm x l: 30 cm |
| Kartongewicht | 16.000 |
| Stück pro Karton | 48 |
| Format | 13,5 cm x 21 cm |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | FSC®, SA8000, SMETA |
|---|
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 |
|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
26,60 € Exkl. MwSt.
31,65 € Inkl. MwSt. |
25,81 € Exkl. MwSt.
30,71 € Inkl. MwSt. |
25,29 € Exkl. MwSt.
30,10 € Inkl. MwSt. |
25,03 € Exkl. MwSt.
29,79 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SA8000Le label SA8000 est une certification internationale qui concerne les conditions de travail et les droits humains dans les entreprises. Ce label certifie que le produit a été fabriqué dans le respect des droits humains et de conditions de travail décentes. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.