Personalisiertes wiederaufladbares USB-Fahrradbeleuchtungsset...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Dieses individuell gestaltete Fahrradbeleuchtungsset ist so konzipiert, dass es optimale Sichtbarkeit bietet und gleichzeitig umweltfreundlich ist. Es besteht aus recyceltem ABS mit RCS-Zertifizierung und beinhaltet eine Front- und eine Rückleuchte. Jede Lampe ist mit einer 1W-LED ausgestattet, die eine Leuchtdauer von 2,5 Stunden mit einer einzigen Ladung bietet. Über einen USB Typ-C-Anschluss aufladbar, ist der 400mAh-Akku in 1 Stunde wieder voll aufgeladen. Mit 5 verschiedenen Leuchtmodi (starkes Blinken, mittleres Blinken, langsames Blinken, schnelles Blinken und Atmen) sorgt sie in jeder Situation für maximale Sichtbarkeit. Er ist absolut wasserdicht (IPX4) und PVC-frei und wird mit einem 120 cm langen Ladekabel aus RCS-zertifiziertem, recyceltem TPE geliefert. Auch die Verpackung ist umweltfreundlich, plastikfrei und FSC Mix-zertifiziert. Der recycelte Inhalt macht 43% des Gesamtgewichts des Produkts aus.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-172181 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Gummi / Latex, Recyceltes ABS |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 8513100000 |
|---|---|
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 2.7 cm x L: 5.5 cm x l: 4.3 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 3.3 cm x L: 16 cm x l: 6.5 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 23.8 cm x L: 43.5 cm x l: 34.5 cm |
| Kartongewicht | 7 |
| Stück pro Karton | 50 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
| Batteriewechselgewicht (g) | 6,5 |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 43 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
13,94 € Exkl. MwSt.
16,59 € Inkl. MwSt. |
13,43 € Exkl. MwSt.
15,98 € Inkl. MwSt. |
12,93 € Exkl. MwSt.
15,39 € Inkl. MwSt. |
12,08 € Exkl. MwSt.
14,38 € Inkl. MwSt. |
11,92 € Exkl. MwSt.
14,18 € Inkl. MwSt. |
11,06 € Exkl. MwSt.
13,16 € Inkl. MwSt. |
10,91 € Exkl. MwSt.
12,98 € Inkl. MwSt. |
10,05 € Exkl. MwSt.
11,96 € Inkl. MwSt. |
9,90 € Exkl. MwSt.
11,78 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.