Personalisiertes Unisex-T-Shirt aus recycelter und biologischer...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Modern gestyltes, personalisiertes Unisex-T-Shirt mit bequemer Boxy-Passform und leicht verkürzter Länge. Hergestellt aus 100 % Baumwolle, davon 50 % recycelt und 50 % aus biologischem Anbau, mit einem Flächengewicht von 180 G/M² für einen weichen und strapazierfähigen Griff. Dieses umweltbewusste T-Shirt enthält die innovative AWARE™-Technologie mit Blockchain-Rückverfolgbarkeit: Scannen Sie den QR-Code, um zum digitalen Pass des Produkts zu gelangen. Jedes Stück ist nach OEKO-TEX® STANDARD 100 (2303045 Centexbel) zertifiziert und trägt zu einer besseren Zukunft bei, indem 2 % des Verkaufserlöses an Water.org gespendet werden. Dank der Herstellung aus recyceltem Garn können leichte Farbabweichungen und Unreinheiten auftreten, die jedes T-Shirt zu einem Unikat machen. Ein individuelles, engagiertes und trendiges Basic, das in jede Garderobe gehört.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-170461 |
|---|---|
| Grammatur (g/m²) | 180 |
| Kragenform | Rundhals |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Iqoniq |
| Material | Bio-Baumwolle, Recycelte Baumwolle |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6109100010 |
|---|---|
| Passform | Oversize |
| Etikett | Kein Label |
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Große Größen, Ökologisch, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 76 cm x l: 63 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 1 cm x L: 78 cm x l: 45 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 25 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
| Kartongewicht | 12 |
| Stück pro Karton | 50 |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | Aware, BSCI, OCS (Organic Content Standard), Oeko-Tex |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 50 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Farben
XXS - XS - S - M - L - XL - XXL - 4XL - 5XL - XXXL |
8,54 € Exkl. MwSt.
10,16 € Inkl. MwSt. |
8,23 € Exkl. MwSt.
9,79 € Inkl. MwSt. |
7,92 € Exkl. MwSt.
9,42 € Inkl. MwSt. |
7,61 € Exkl. MwSt.
9,06 € Inkl. MwSt. |
7,30 € Exkl. MwSt.
8,69 € Inkl. MwSt. |
6,99 € Exkl. MwSt.
8,32 € Inkl. MwSt. |
6,68 € Exkl. MwSt.
7,95 € Inkl. MwSt. |
6,37 € Exkl. MwSt.
7,58 € Inkl. MwSt. |
6,06 € Exkl. MwSt.
7,21 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Farben
XXS |
8,54 € Exkl. MwSt.
10,16 € Inkl. MwSt. |
8,23 € Exkl. MwSt.
9,79 € Inkl. MwSt. |
7,92 € Exkl. MwSt.
9,42 € Inkl. MwSt. |
7,61 € Exkl. MwSt.
9,06 € Inkl. MwSt. |
7,30 € Exkl. MwSt.
8,69 € Inkl. MwSt. |
6,99 € Exkl. MwSt.
8,32 € Inkl. MwSt. |
6,68 € Exkl. MwSt.
7,95 € Inkl. MwSt. |
6,37 € Exkl. MwSt.
7,58 € Inkl. MwSt. |
6,06 € Exkl. MwSt.
7,21 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
OCSLe label OCS est une certification internationale qui garantit qu’un produit contient des fibres biologiques traçables. Cela permet au consommateur de savoir que nos textiles contiennent des fibres biologiques vérifiées -
Oeko - TexOeko-Tex est un label international de sécurité textile qui garantit qu’un produit ne contient pas de substances nocives pour la santé. Il assure que les textiles sont sûrs, non toxiques et respectueux de la peau, y compris pour les bébés et les personnes sensibles.
Umweltfreundlich
-
Coton BiologiqueLe coton biologique est un coton cultivé sans produits chimiques de synthèse, c’est-à-dire sans pesticides, et selon des pratiques agricoles respectueuses de l’environnement et de la santé des travailleurs. -
Coton recycléLe coton recyclé est un coton fabriqué à partir de chutes de coton ou de vêtements usagés plutôt que de fibres vierges provenant directement des plantations. L’idée est de réutiliser des fibres déjà existantes pour réduire la consommation de coton neuf et limiter les déchets textiles.