Personalisiertes Stiftset aus Weizenrohr - Bruneok
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Personalisiertes Kugelschreiber- und Druckbleistift-Set aus der Natur-Linie, hergestellt aus Weizenrohr und mit einem Clip aus Bambus, um die Verwendung natürlicher Rohstoffe zu fördern und den Schadstoffausstoß zu reduzieren. Der Clip bietet einen großen Bereich für individuelle Markierungen. Der Kugelschreiber enthält blaue Tinte, während der Druckbleistift mit 2 Minen à 0,5 mm ausgestattet ist. Das Ganze befindet sich in einem individuellen Etui aus recyceltem Karton mit einem markanten Weizenstroh-Finish auf der Oberseite des Kugelschreibers und des Druckbleistifts, das das ökologische Engagement unterstreicht.
.
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-115909 |
|---|---|
| Tintenfarbe | Blau, Ohne Tinte |
| Nachfüllbar | Ja |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Bambus, Polypropylen (PP), Weizenstroh |
Produktspezifikation
| Geschenkbox enthalten | Ja |
|---|---|
| Abwischbar | Ja |
| Touch-Spitze | Nein |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Schreiben, Personalisierung mit Namen, stylos |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x ⌀): H: 14 cm x ⌀: 1 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 19 cm x L: 28 cm x l: 12 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 38 cm x L: 26 cm x l: 85 cm |
| Kartongewicht | 13 |
| Stück pro Karton | 300 |
| Einzelverpackungsart | Box |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
0,90 € Exkl. MwSt.
1,07 € Inkl. MwSt. |
0,81 € Exkl. MwSt.
0,96 € Inkl. MwSt. |
0,72 € Exkl. MwSt.
0,86 € Inkl. MwSt. |
0,63 € Exkl. MwSt.
0,75 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Umweltfreundlich
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité. -
Paille de bléLa paille de blé est un résidu végétal obtenu après la récolte du blé : ce sont les tiges sèches de la plante, restées dans les champs une fois que les grains ont été séparés. C’est un matériau naturel, léger, biodégradable et renouvelable, très utile dans l’agriculture, l’artisanat et les matériaux écologiques.