Personalisiertes Sporthandtuch aus Mikrofaser und recyceltem PET
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Dieses personalisierte Handtuch wird aus Mikrofaser und teilweise recycelten PET-Flaschen hergestellt und bietet eine umweltfreundliche und praktische Lösung für Ihre Sport-, Reise- und Outdoor-Aktivitäten. Dank seiner einzigartigen Frottee-Struktur nimmt es mehr Wasser auf und trocknet dreimal schneller als ein herkömmliches Handtuch, sodass es auch nach einem intensiven Training optimal genutzt werden kann. Da es leicht und kompakt ist, passt es problemlos in Ihre Sporttasche oder Ihren Koffer. Da es aus 52 % GRS-zertifiziertem, recyceltem Material hergestellt wurde, erfüllt es strenge Umweltstandards. Da für seine Herstellung drei recycelte PET-Flaschen verwendet werden, trägt dieses Handtuch aktiv zur Reduzierung von Plastikmüll bei. Entscheiden Sie sich für ein Produkt, das gleichzeitig praktisch, umweltfreundlich und individuell ist - ideal für alle, die auf Leistung und Umweltfreundlichkeit Wert legen.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-145309 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Vinga |
| Material | Recyceltes Polyethylen (RPET) |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6302939000 |
|---|---|
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Ökologisch, Unter 1 Euro, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 1 cm x L: 140 cm x l: 70 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 5 cm x L: 30 cm x l: 22 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 45 cm x L: 60 cm x l: 24 cm |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 52 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Black
|
13,94 € Exkl. MwSt.
16,59 € Inkl. MwSt. |
13,43 € Exkl. MwSt.
15,98 € Inkl. MwSt. |
12,58 € Exkl. MwSt.
14,97 € Inkl. MwSt. |
12,08 € Exkl. MwSt.
14,38 € Inkl. MwSt. |
11,92 € Exkl. MwSt.
14,18 € Inkl. MwSt. |
11,06 € Exkl. MwSt.
13,16 € Inkl. MwSt. |
10,91 € Exkl. MwSt.
12,98 € Inkl. MwSt. |
10,40 € Exkl. MwSt.
12,38 € Inkl. MwSt. |
9,55 € Exkl. MwSt.
11,36 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Grey
|
13,94 € Exkl. MwSt.
16,59 € Inkl. MwSt. |
13,09 € Exkl. MwSt.
15,58 € Inkl. MwSt. |
12,93 € Exkl. MwSt.
15,39 € Inkl. MwSt. |
12,42 € Exkl. MwSt.
14,78 € Inkl. MwSt. |
11,57 € Exkl. MwSt.
13,77 € Inkl. MwSt. |
11,06 € Exkl. MwSt.
13,16 € Inkl. MwSt. |
10,56 € Exkl. MwSt.
12,57 € Inkl. MwSt. |
10,40 € Exkl. MwSt.
12,38 € Inkl. MwSt. |
9,90 € Exkl. MwSt.
11,78 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Blue
|
13,94 € Exkl. MwSt.
16,59 € Inkl. MwSt. |
13,09 € Exkl. MwSt.
15,58 € Inkl. MwSt. |
12,93 € Exkl. MwSt.
15,39 € Inkl. MwSt. |
12,42 € Exkl. MwSt.
14,78 € Inkl. MwSt. |
11,57 € Exkl. MwSt.
13,77 € Inkl. MwSt. |
11,41 € Exkl. MwSt.
13,58 € Inkl. MwSt. |
10,91 € Exkl. MwSt.
12,98 € Inkl. MwSt. |
10,40 € Exkl. MwSt.
12,38 € Inkl. MwSt. |
9,90 € Exkl. MwSt.
11,78 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.
Umweltfreundlich
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.