Personalisiertes Poloshirt für Frauen aus recycelter und...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entscheiden Sie sich für verantwortungsbewusste Eleganz mit diesem personalisierten Poloshirt für Frauen, das aus 100 % Baumwolle (50 % recycelt, 50 % biologisch) mit einer schweren Grammatur von 220 g/M² gefertigt ist. Die feminine Passform ergänzt das Unisex-Modell Yosemite T9200. Das Poloshirt mit individuellem Design verfügt über eine Knopfleiste mit drei Knöpfen, die nicht abgesteppt ist und Ton in Ton gehalten wird, sowie über einen Kragen und Manschetten aus 1x1-Flachripp. Dank der AWARE™-Technologie und der Blockchain gelangen Sie über QR-Code zum digitalen Produktpass, der die Herkunft aus nachhaltigen Materialien garantiert. OEKO-TEX® STANDARD 100 Centexbel zertifiziert, jeder Kauf unterstützt Water.org (2 % werden gespendet). Leichte Farbabweichungen können auftreten, ein Beweis für seine recycelte Authentizität. Ideal für einen ethischen, modernen und persönlichen Stil.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-176682 |
|---|---|
| Grammatur (g/m²) | 220 |
| Kragenform | Polokragen |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Iqoniq |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6106100000 |
|---|---|
| Passform | Gerade |
| Etikett | Kein Label |
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 59 cm x l: 43.5 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 1 cm x L: 66 cm x l: 42 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 30 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
| Kartongewicht | 13 |
| Stück pro Karton | 50 |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | Aware, BSCI, OCS (Organic Content Standard), Oeko-Tex |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 50 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
14,80 € Exkl. MwSt.
17,61 € Inkl. MwSt. |
14,26 € Exkl. MwSt.
16,97 € Inkl. MwSt. |
13,73 € Exkl. MwSt.
16,34 € Inkl. MwSt. |
13,19 € Exkl. MwSt.
15,70 € Inkl. MwSt. |
12,65 € Exkl. MwSt.
15,05 € Inkl. MwSt. |
12,12 € Exkl. MwSt.
14,42 € Inkl. MwSt. |
11,58 € Exkl. MwSt.
13,78 € Inkl. MwSt. |
11,04 € Exkl. MwSt.
13,14 € Inkl. MwSt. |
10,51 € Exkl. MwSt.
12,51 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
OCSLe label OCS est une certification internationale qui garantit qu’un produit contient des fibres biologiques traçables. Cela permet au consommateur de savoir que nos textiles contiennent des fibres biologiques vérifiées -
Oeko - TexOeko-Tex est un label international de sécurité textile qui garantit qu’un produit ne contient pas de substances nocives pour la santé. Il assure que les textiles sont sûrs, non toxiques et respectueux de la peau, y compris pour les bébés et les personnes sensibles.