Personalisiertes Ladekabel mit mehreren Anschlüssen aus...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Dieses personalisierte Ladekabel wird aus recycelten Materialien hergestellt, darunter RCS-zertifiziertes recyceltes Aluminium, recyceltes TPE, ABS und PET, die insgesamt einen recycelten Inhalt von 62 % bieten. Die RCS-Zertifizierung garantiert eine transparente und vollständig zertifizierte Lieferkette für recycelte Materialien. Das Aluminium behält seine Eigenschaften während des gesamten Recyclingprozesses bei, was zu einer unendlichen Haltbarkeit führt. Dieses Kabel bietet einen doppelten USB-A- und Typ-C-Eingang sowie zwei Ausgänge: Apple Lightning und Type-C, wodurch insgesamt sechs Ladeoptionen zur Verfügung stehen. Außerdem ist es mit einem 2,5-W-Uhrenladegerät ausgestattet, das mit Apple- und Samsung-Uhren kompatibel ist. Das Kabel ist aus RCS-zertifiziertem, recyceltem PET geflochten, 120 cm lang und in einer FSC®-Verpackung verpackt. Das Produkt ist 100% PVC-frei und unterstützt eine Ladung von bis zu 5V/2A.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-176597 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recycelter Thermoplast (TPE), Recyceltes Aluminium |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 8544429090 |
|---|---|
| Bluetooth | Nein |
| Schnellladefunktion | Ja |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L): H: 2.6 cm x L: 120 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (L x l): L: 12 cm x l: 15 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 32.5 cm x L: 42 cm x l: 37 cm |
| Kartongewicht | 9 |
| Stück pro Karton | 150 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 62 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
10,72 € Exkl. MwSt.
12,76 € Inkl. MwSt. |
10,33 € Exkl. MwSt.
12,29 € Inkl. MwSt. |
9,94 € Exkl. MwSt.
11,83 € Inkl. MwSt. |
9,29 € Exkl. MwSt.
11,06 € Inkl. MwSt. |
9,17 € Exkl. MwSt.
10,91 € Inkl. MwSt. |
8,51 € Exkl. MwSt.
10,13 € Inkl. MwSt. |
8,39 € Exkl. MwSt.
9,98 € Inkl. MwSt. |
7,73 € Exkl. MwSt.
9,20 € Inkl. MwSt. |
7,61 € Exkl. MwSt.
9,06 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits. -
Thermoplastique recyclé (TPE)Le Thermoplastique recyclé TPE est un élastomère thermoplastique obtenu à partir de déchets de TPE collectés et transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Les TPE combinent l’élasticité du caoutchouc et la facilité de mise en forme des thermoplastiques, ce qui les rend polyvalents et recyclables.