Personalisiertes Kochmesser aus recyceltem RCS-Edelstahl mit...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Dieses personalisierte Kochmesser aus recyceltem RCS-Edelstahl vereint Stil und Leistung für Profis und passionierte Hobbyköche. Die 21 cm lange Klinge bietet einen präzisen und sauberen Schnitt und ist ideal zum Hacken, Schneiden, Würfeln und Hacken. Das Messer wurde für den vielseitigen Einsatz konzipiert und liegt dank seines Griffs aus Pakkaholz, der sowohl Ästhetik als auch Ergonomie bietet, angenehm in der Hand. Die RCS-Zertifizierung stellt sicher, dass das Messer 27 % recycelten Edelstahl enthält und so zur Nachhaltigkeit und Umweltfreundlichkeit beiträgt. Es ist pflegeleicht und sollte von Hand gewaschen werden, um seine Langlebigkeit zu erhalten. Eine perfekte Wahl, um Leistung und Umweltschutz miteinander zu verbinden.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-172198 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Vinga |
| Material | Holz, Recycelter Edelstahl |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 8211920000 |
|---|---|
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 2 cm x L: 33 cm x l: 4.7 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 2.7 cm x L: 36.2 cm x l: 8.9 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 27.5 cm x L: 38 cm x l: 28.5 cm |
| Kartongewicht | 10 |
| Stück pro Karton | 30 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 27 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
21,50 € Exkl. MwSt.
25,59 € Inkl. MwSt. |
20,72 € Exkl. MwSt.
24,66 € Inkl. MwSt. |
19,94 € Exkl. MwSt.
23,73 € Inkl. MwSt. |
18,62 € Exkl. MwSt.
22,16 € Inkl. MwSt. |
18,38 € Exkl. MwSt.
21,87 € Inkl. MwSt. |
17,07 € Exkl. MwSt.
20,31 € Inkl. MwSt. |
16,82 € Exkl. MwSt.
20,02 € Inkl. MwSt. |
15,51 € Exkl. MwSt.
18,46 € Inkl. MwSt. |
15,27 € Exkl. MwSt.
18,17 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
Acier inoxydable recycléL’acier inoxydable recyclé est un acier inoxydable issu de matériaux déjà utilisés, qui ont été récupérés, fondus et réintégrés dans la fabrication de nouveaux produits.