Personalisiertes Handtuch 70x140 cm AWARE™
- Umweltfreundlich
- Made in Europe
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecke das 500 Gramm personalisierte Ukiyo-Badetuch, geräumig und umweltfreundlich mit 30% recycelter Baumwolle. Ultraweich, trocknet schnell und saugt effektiv auft. Authentifiziert durch den AWARE™ Tracer, um die Herkunft der recycelten Baumwolle zu garantieren, trägt jedes Handtuch dazu bei, 741,4 Liter Wasser zu sparen. Wenn Sie sich für unser Impact-Produkt entscheiden, werden 2% des Umsatzes an Water.org gespendet. Praktisch mit Maschinenwäsche, wird es in Portugal nach OEKO-TEX® STANDARD 100 Standards hergestellt und gewährleistet Sicherheit und Nachhaltigkeit, zertifiziert von 2306130 Centexbel. Personalisieren Sie sie, um Ihre Marke bei Mitarbeitern, Kunden und Interessenten hervorzuheben, indem Sie ein Produkt anbieten, das Komfort, Leistung und Umweltengagement vereint.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-115508 |
|---|---|
| Grammatur | 500 |
| Grammatur (g/m²) | 500 |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Ukiyo |
| Material | Baumwolle, Recycelte Baumwolle |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6302600090 |
|---|---|
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Ökologisch, Made in Europe |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 2 cm x L: 140 cm x l: 70 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (L x ⌀): L: 34 cm x ⌀: 15 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 40 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
| Kartongewicht | 9 |
| Stück pro Karton | 18 |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | Aware, RCS (Recycled Claim Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 30 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Blue
|
18,28 € Exkl. MwSt.
21,75 € Inkl. MwSt. |
17,16 € Exkl. MwSt.
20,42 € Inkl. MwSt. |
16,50 € Exkl. MwSt.
19,64 € Inkl. MwSt. |
16,29 € Exkl. MwSt.
19,39 € Inkl. MwSt. |
15,17 € Exkl. MwSt.
18,05 € Inkl. MwSt. |
14,51 € Exkl. MwSt.
17,27 € Inkl. MwSt. |
13,85 € Exkl. MwSt.
16,48 € Inkl. MwSt. |
13,64 € Exkl. MwSt.
16,23 € Inkl. MwSt. |
12,98 € Exkl. MwSt.
15,45 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Green
|
18,28 € Exkl. MwSt.
21,75 € Inkl. MwSt. |
17,62 € Exkl. MwSt.
20,97 € Inkl. MwSt. |
16,95 € Exkl. MwSt.
20,17 € Inkl. MwSt. |
15,84 € Exkl. MwSt.
18,85 € Inkl. MwSt. |
15,17 € Exkl. MwSt.
18,05 € Inkl. MwSt. |
14,51 € Exkl. MwSt.
17,27 € Inkl. MwSt. |
13,85 € Exkl. MwSt.
16,48 € Inkl. MwSt. |
13,64 € Exkl. MwSt.
16,23 € Inkl. MwSt. |
12,98 € Exkl. MwSt.
15,45 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Anthracite
|
18,28 € Exkl. MwSt.
21,75 € Inkl. MwSt. |
17,62 € Exkl. MwSt.
20,97 € Inkl. MwSt. |
16,95 € Exkl. MwSt.
20,17 € Inkl. MwSt. |
15,84 € Exkl. MwSt.
18,85 € Inkl. MwSt. |
15,17 € Exkl. MwSt.
18,05 € Inkl. MwSt. |
14,97 € Exkl. MwSt.
17,81 € Inkl. MwSt. |
13,85 € Exkl. MwSt.
16,48 € Inkl. MwSt. |
13,64 € Exkl. MwSt.
16,23 € Inkl. MwSt. |
12,52 € Exkl. MwSt.
14,90 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Umweltfreundlich
-
Coton recycléLe coton recyclé est un coton fabriqué à partir de chutes de coton ou de vêtements usagés plutôt que de fibres vierges provenant directement des plantations. L’idée est de réutiliser des fibres déjà existantes pour réduire la consommation de coton neuf et limiter les déchets textiles.