Personalisiertes A5-Notizbuch Timo aus recyceltem PU und...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie das personalisierte Notizbuch Timo, ein Produkt, das Funktionalität, Stil und ökologische Verantwortung miteinander verbindet. Hergestellt aus RCS-zertifiziertem, recyceltem Polyester, ist es so konzipiert, dass es lange hält und gleichzeitig die Umwelt schont. Sein Einband aus recyceltem PU und die Seiten aus GRS-Papier bieten ein edles Finish. 80 Blatt (160 Seiten) liniertes Papier sorgen für ein flüssiges Schreiben. Das schwarze Band und die detaillierten Nähte sorgen für einen Hauch von Eleganz, während der Magnetverschluss dafür sorgt, dass Ihre Notizen sicher sind. Dieses Notizbuch ist nach dem Recycled Claim Standard (RCS) zertifiziert, der die Verwendung von recycelten Materialien in der gesamten Produktionskette garantiert. Es enthält 15 % recyceltes PU und 63 % RCS-Papier, um die Umweltbelastung zu reduzieren, ohne Kompromisse bei der Qualität einzugehen. Gestalten Sie Ihr Erlebnis mit diesem einzigartigen und nachhaltigen Notizbuch.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-172215 |
|---|---|
| Papiergrammatur (g/m²) | 80 |
| Umschlagmaterial | PU |
| Seitenanzahl | 160 |
| Liniertes Papier | Ja |
| Bindung | Genähter Rücken |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Marke | Vinga |
| Material | Papier, Polyester |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 4820103000 |
|---|---|
| Stifthalterung | Nein |
| Mit Lesezeichen | Ja |
| Umschlagart | Softcover |
| Elastischer Verschluss | Nein |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 22 cm x L: 15.5 cm x l: 2 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 22.3 cm x L: 15.8 cm x l: 2.4 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 25 cm x L: 40 cm x l: 35 cm |
| Kartongewicht | 11 |
| Stück pro Karton | 30 |
| Format | a5_14_8_cm_×_21_cm |
| Einzelverpackungsart | Papierschuber |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 78 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Noir
|
9,64 € Exkl. MwSt.
11,47 € Inkl. MwSt. |
9,29 € Exkl. MwSt.
11,06 € Inkl. MwSt. |
8,94 € Exkl. MwSt.
10,64 € Inkl. MwSt. |
8,35 € Exkl. MwSt.
9,94 € Inkl. MwSt. |
8,24 € Exkl. MwSt.
9,81 € Inkl. MwSt. |
7,65 € Exkl. MwSt.
9,10 € Inkl. MwSt. |
7,54 € Exkl. MwSt.
8,97 € Inkl. MwSt. |
6,95 € Exkl. MwSt.
8,27 € Inkl. MwSt. |
6,60 € Exkl. MwSt.
7,85 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Marron
|
9,64 € Exkl. MwSt.
11,47 € Inkl. MwSt. |
9,05 € Exkl. MwSt.
10,77 € Inkl. MwSt. |
8,94 € Exkl. MwSt.
10,64 € Inkl. MwSt. |
8,35 € Exkl. MwSt.
9,94 € Inkl. MwSt. |
8,24 € Exkl. MwSt.
9,81 € Inkl. MwSt. |
7,89 € Exkl. MwSt.
9,39 € Inkl. MwSt. |
7,30 € Exkl. MwSt.
8,69 € Inkl. MwSt. |
6,95 € Exkl. MwSt.
8,27 € Inkl. MwSt. |
6,84 € Exkl. MwSt.
8,14 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.