Personalisierter Wochenkalender Moleskine XL 2026
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Planen Sie Ihr Jahr 2026 effizient mit dem Moleskine XL Wochenplaner mit festem Einband. Er wurde als Begleiter für Berufstätige, Studenten und Organisationsbegeisterte entwickelt und vereint Eleganz und Praktikabilität. Sein klares Layout bietet einen sofortigen Überblick über die Woche, ergänzt durch Abschnitte, die Projekten, Zielen und Reisevorbereitungen gewidmet sind. Dieser Terminplaner wird zu einem echten Produktivitätswerkzeug, das das ikonische Moleskine-Design mit Funktionen verbindet, die dazu gedacht sind, den Alltag zu vereinfachen.
Das XL-Format ist ideal für bequemes Schreiben ohne Platzmangel
Robuste Bindung garantiert ganzjährige Haltbarkeit
Hochwertiges Papier, das für Stifte, Fineliner und verschiedene Tinten geeignet ist
Innentasche für Dokumente, Tickets und wichtige Notizen
Das Accessoire kann mit den mitgelieferten Aufklebern individuell gestaltet werden
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-199690 |
|---|---|
| Papiergrammatur (g/m²) | 80 |
| Bindung | Klebebindung |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Papier |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Stifthalterung | Nein |
| Mit Lesezeichen | Ja |
| Umschlagart | Hardcover |
| Elastischer Verschluss | Ja |
| Einzelverpackung | Nein |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (L x l): L: 25 cm x l: 19 cm |
|---|---|
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 29 cm x L: 41 cm x l: 17 cm |
| Kartongewicht | 10.000 |
| Stück pro Karton | 24 |
| Format | 19 cm x 26 cm |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | FSC®, SA8000, SMETA |
|---|
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 |
|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
28,15 € Exkl. MwSt.
33,50 € Inkl. MwSt. |
27,30 € Exkl. MwSt.
32,49 € Inkl. MwSt. |
26,75 € Exkl. MwSt.
31,83 € Inkl. MwSt. |
26,48 € Exkl. MwSt.
31,51 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SA8000Le label SA8000 est une certification internationale qui concerne les conditions de travail et les droits humains dans les entreprises. Ce label certifie que le produit a été fabriqué dans le respect des droits humains et de conditions de travail décentes. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.