Personalisierter USB 2.0 Hub mit recyceltem Bambus und...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Der personalisierte USB 2.0-Hub ist ein umweltfreundliches Produkt, das aus verantwortungsvollen Materialien hergestellt wird. Er besteht aus RCS-zertifiziertem ABS, recyceltem TPE und RCS-zertifiziertem Bambus und erfüllt damit die höchsten Standards für Nachhaltigkeit. Dieser Hub verfügt über zwei USB-A- und zwei USB-C-Ausgänge und bietet somit eine perfekte Kompatibilität mit verschiedenen Geräten. Dank seines doppelten Eingangsanschlusses ist er ideal für Computer mit Typ C und USB A geeignet. Sein gesamter recycelter Inhalt macht 32 % des Gesamtgewichts des Artikels aus und sorgt so für eine geringere Umweltbelastung. Darüber hinaus wird er in einer plastikfreien, FSC mix-zertifizierten Verpackung geliefert, die eine umfassende Umweltverträglichkeit garantiert. Dieser personalisierte USB-Hub ist PVC-frei und stellt eine praktische und umweltfreundliche Lösung für Ihren Konnektivitätsbedarf dar.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-172163 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recyceltes ABS |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 8544429090 |
|---|---|
| Bluetooth | Nein |
| Schnellladefunktion | Nein |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 1.3 cm x L: 10 cm x l: 3.3 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 0.1 cm x L: 12 cm x l: 8 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 26.3 cm x L: 50.3 cm x l: 44 cm |
| Kartongewicht | 11 |
| Stück pro Karton | 300 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, FSC®, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 36 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
7,48 € Exkl. MwSt.
8,90 € Inkl. MwSt. |
7,21 € Exkl. MwSt.
8,58 € Inkl. MwSt. |
6,94 € Exkl. MwSt.
8,26 € Inkl. MwSt. |
6,48 € Exkl. MwSt.
7,71 € Inkl. MwSt. |
6,40 € Exkl. MwSt.
7,62 € Inkl. MwSt. |
5,94 € Exkl. MwSt.
7,07 € Inkl. MwSt. |
5,85 € Exkl. MwSt.
6,96 € Inkl. MwSt. |
5,39 € Exkl. MwSt.
6,41 € Inkl. MwSt. |
5,31 € Exkl. MwSt.
6,32 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.