Personalisierter Terminkalender Moleskine starr undatiert 70...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Der undatierte Moleskine-Terminplaner mit festem Einband wurde entwickelt, um das ganze Jahr über eine individuelle Organisation zu ermöglichen. Sein flexibles Format ermöglicht es, die Planung an Ihren Lebensrhythmus anzupassen, ohne Zwang zu vorgegebenen Terminen. Mit seinen klaren Abschnitten und dem zeitlosen Design eignet es sich sowohl für Schüler als auch für Berufstätige, die Effizienz mit Eleganz kombinieren möchten. Es ist kompakt und robust und passt problemlos in jede Tasche, um Sie überallhin zu begleiten. Das hochwertige Elfenbeinpapier garantiert ein flüssiges und angenehmes Schreiben, ideal für Kugelschreiber, Bleistifte oder Fineliner. Dank der modularen Struktur schaffen Sie Ihren eigenen Organisationsrhythmus und optimieren jede Seite entsprechend Ihren täglichen Prioritäten oder langfristigen Plänen.
Flach aufklappbar für optimalen Schreibkomfort
Gehefteter Einband für eine bessere Haltbarkeit im Gebrauch
Praktisches kompaktes Format für unterwegs
Eingebaute Lesezeichen erleichtern das schnelle Navigieren
Schlichtes und professionelles Design passt in jede Umgebung
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-199691 |
|---|---|
| Papiergrammatur (g/m²) | 70 |
| Bindung | Klebebindung |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Papier |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Stifthalterung | Nein |
| Mit Lesezeichen | Ja |
| Umschlagart | Hardcover |
| Elastischer Verschluss | Ja |
| Einzelverpackung | Nein |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (L x l): L: 21 cm x l: 13 cm |
|---|---|
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 47 cm x L: 31 cm x l: 17 cm |
| Kartongewicht | 11.000 |
| Stück pro Karton | 36 |
| Format | 13,5 cm x 21 cm |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | FSC®, SA8000, SMETA |
|---|
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 |
|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
27,71 € Exkl. MwSt.
32,97 € Inkl. MwSt. |
26,87 € Exkl. MwSt.
31,98 € Inkl. MwSt. |
26,34 € Exkl. MwSt.
31,34 € Inkl. MwSt. |
26,08 € Exkl. MwSt.
31,04 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SA8000Le label SA8000 est une certification internationale qui concerne les conditions de travail et les droits humains dans les entreprises. Ce label certifie que le produit a été fabriqué dans le respect des droits humains et de conditions de travail décentes. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.