Personalisierter Tagesplaner Moleskine 12 Monate 2026
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Organisieren Sie Ihren Tag effektiv mit dem Moleskine 2026 Tagesplaner, der für die Planung von 12 vollen Monaten konzipiert wurde. Sein übersichtliches Layout widmet jedem Tag eine ganze Seite - ideal, um Termine, Projekte und persönliche Ziele festzuhalten. Mit seinem eleganten Hardcover und dem zeitlosen Design wird er zu einem zuverlässigen Begleiter, um Ihren Tag zu strukturieren und Ihre Leistungen das ganze Jahr über festzuhalten. Der Terminplaner vereint Praktikabilität und Langlebigkeit und bietet eine hochwertige Unterlage für Ihre Notizen, egal ob beruflich oder privat.
Flache Öffnung für optimalen Schreibkomfort
Gehefteter Einband garantiert dauerhafte Festigkeit
Kompaktes Format, das sich leicht in einer Tasche oder Schultasche transportieren lässt
Papier für verschiedene Stiftarten geeignet, ohne dass die Gefahr des Verschmierens besteht
Minimalistisches Design, das von Berufstätigen und Studenten geschätzt wird
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-199689 |
|---|---|
| Papiergrammatur (g/m²) | 80 |
| Umschlagmaterial | Karton |
| Liniertes Papier | Ja |
| Bindung | Klebebindung |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Papier |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Stifthalterung | Nein |
| Mit Lesezeichen | Ja |
| Umschlagart | Hardcover |
| Elastischer Verschluss | Ja |
| Einzelverpackung | Nein |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (L x l): L: 14 cm x l: 9 cm |
|---|---|
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 19 cm x L: 41 cm x l: 33 cm |
| Kartongewicht | 13.000 |
| Stück pro Karton | 48 |
| Format | 14 cm x 21 cm |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | FSC®, SA8000, SMETA |
|---|
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 |
|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
21,98 € Exkl. MwSt.
26,16 € Inkl. MwSt. |
21,33 € Exkl. MwSt.
25,38 € Inkl. MwSt. |
20,90 € Exkl. MwSt.
24,87 € Inkl. MwSt. |
20,69 € Exkl. MwSt.
24,62 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SA8000Le label SA8000 est une certification internationale qui concerne les conditions de travail et les droits humains dans les entreprises. Ce label certifie que le produit a été fabriqué dans le respect des droits humains et de conditions de travail décentes. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.