Personalisierter Sturmregenschirm 23" aus rPET 190T Impact...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Stoppt das Greenwashing! Die Impact-Kollektion verwendet den AWARE ™ Tracer. Mit AWARE ™ werden die Verwendung authentischer recycelter Textilmaterialien und die Wirkungsaussagen über die Reduzierung des Wasserverbrauchs garantiert. Sparen Sie Wasser und verwenden Sie authentische recycelte Textilien, dank des AWARE-Trackers und der Blockchain-Technologie. 2 % der Einnahmen aus jedem verkauften Impact-Produkt gehen an Water.org. Haben Sie keine Angst, dass Ihre Kleidung schmutzig wird. Dieser innovative, manuell zu öffnende Regenschirm mit Reverse-Opening-Technologie hält Sie warm und trocken. Stock und Streben sind aus Glasfaser und der Griff aus PP. Dieser Regenschirm hat 4,5 Liter Wasser eingespart und wird aus 7,5 PET-Flaschen (500 ml) hergestellt. Die Einsparungen basieren auf Zahlen im Vergleich zu herkömmlichen Fasern. Diese Angabe basiert auf zuverlässigen LCA-Daten, wie sie von Textile Exchange in ihren Material Snapshots 2016 veröffentlicht wurden.
Artikelgröße: 81 x 103 cm
Gewicht: 310 g
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-111793 |
|---|---|
| Anzahl Personen unter dem Schirm | 1 |
| Griff | Kunststoff |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recyceltes Polyethylen (RPET) |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6601910000 |
|---|---|
| Befestigung | Fiberglas |
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Herbst/Winter, Ökologisch, Vierfarbdruck, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x ⌀): H: 81 cm x ⌀: 105 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (L x ⌀): L: 81.5 cm x ⌀: 6 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 27 cm x L: 84 cm x l: 23 cm |
| Kartongewicht | 12 |
| Stück pro Karton | 36 |
| Schirmdurchmesser (cm) | 105 |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | Aware, BSCI |
|---|
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Black
|
10,72 € Exkl. MwSt.
12,76 € Inkl. MwSt. |
10,33 € Exkl. MwSt.
12,29 € Inkl. MwSt. |
9,94 € Exkl. MwSt.
11,83 € Inkl. MwSt. |
9,55 € Exkl. MwSt.
11,36 € Inkl. MwSt. |
9,17 € Exkl. MwSt.
10,91 € Inkl. MwSt. |
8,78 € Exkl. MwSt.
10,45 € Inkl. MwSt. |
8,39 € Exkl. MwSt.
9,98 € Inkl. MwSt. |
7,73 € Exkl. MwSt.
9,20 € Inkl. MwSt. |
7,34 € Exkl. MwSt.
8,73 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Navy
|
10,72 € Exkl. MwSt.
12,76 € Inkl. MwSt. |
10,33 € Exkl. MwSt.
12,29 € Inkl. MwSt. |
9,67 € Exkl. MwSt.
11,51 € Inkl. MwSt. |
9,55 € Exkl. MwSt.
11,36 € Inkl. MwSt. |
8,90 € Exkl. MwSt.
10,59 € Inkl. MwSt. |
8,78 € Exkl. MwSt.
10,45 € Inkl. MwSt. |
8,12 € Exkl. MwSt.
9,66 € Inkl. MwSt. |
7,73 € Exkl. MwSt.
9,20 € Inkl. MwSt. |
7,34 € Exkl. MwSt.
8,73 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Umweltfreundlich
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.