Personalisierter Ontario 6-in-1-Kabel aus recyceltem...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Das Ontario 6-in-1-Kabel verkörpert Innovation und Engagement für Nachhaltigkeit. Es wird aus 62% RCS-zertifiziertem, recyceltem Kunststoff hergestellt und erfüllt die strengsten Nachhaltigkeitsstandards. Mit seinen 5 verschiedenen Anschlüssen (USB C, USB A, Typ C, IOS und Micro USB) passt sich dieses vielseitige Kabel all Ihren Ladeanforderungen an.
Personalisiert nach Ihren Vorlieben, spiegelt es Ihr Engagement für die Umwelt wider und stärkt gleichzeitig Ihr Markenimage. Seine Länge von 120cm bietet Ihnen optimale Bewegungsfreiheit. Verpackt in einer Hülle aus FSC®-mix Kraft, passt es perfekt zu einem umweltbewussten Ansatz.
Verabschieden Sie sich von sperrigen und ineffizienten Kabeln. Entscheiden Sie sich für das Ontario 6-in-1-Kabel, das Leistung, Haltbarkeit und Individualität vereint.
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-117761 |
|---|---|
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Bambus, Recycelter Thermoplast (TPE) |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 8544429090 |
|---|---|
| Bluetooth | Nein |
| Schnellladefunktion | Nein |
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Ökologisch, Vierfarbdruck, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 2 cm x L: 120 cm x l: 3 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L): H: 15 cm x L: 12 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 32.5 cm x L: 37 cm x l: 35.5 cm |
| Kartongewicht | 8 |
| Stück pro Karton | 150 |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI, FSC®, GRS (Global Recycled Standard) |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 62 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
5,90 € Exkl. MwSt.
7,02 € Inkl. MwSt. |
5,69 € Exkl. MwSt.
6,77 € Inkl. MwSt. |
5,47 € Exkl. MwSt.
6,51 € Inkl. MwSt. |
5,11 € Exkl. MwSt.
6,08 € Inkl. MwSt. |
5,04 € Exkl. MwSt.
6,00 € Inkl. MwSt. |
4,68 € Exkl. MwSt.
5,57 € Inkl. MwSt. |
4,62 € Exkl. MwSt.
5,50 € Inkl. MwSt. |
4,26 € Exkl. MwSt.
5,07 € Inkl. MwSt. |
4,19 € Exkl. MwSt.
4,99 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Umweltfreundlich
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité. -
Thermoplastique recyclé (TPE)Le Thermoplastique recyclé TPE est un élastomère thermoplastique obtenu à partir de déchets de TPE collectés et transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Les TPE combinent l’élasticité du caoutchouc et la facilité de mise en forme des thermoplastiques, ce qui les rend polyvalents et recyclables.