Personalisierter Mini-Regenschirm 21" aus rPET 190T zweifarbig...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Stoppt das Greenwashing! Die Impact-Kollektion verwendet den AWARE ™ Tracer. Mit AWARE ™ werden die Verwendung authentischer recycelter Textilmaterialien und die Wirkungsaussagen über die Reduzierung des Wasserverbrauchs garantiert. Sparen Sie Wasser und verwenden Sie authentische recycelte Textilien, dank des AWARE-Trackers und der Blockchain-Technologie. 2 % der Einnahmen aus jedem verkauften Impact-Produkt gehen an Water.org. Haben Sie keine Angst, dass Ihre Kleidung schmutzig wird. Dieser dreiteilige, selbstöffnende Mini-Regenschirm hat die perfekte Größe, um ihn in Ihrer Handtasche oder im Auto zu verstauen, falls es zu einem Wetternotfall kommt. Er hat einen Metallstock, Fiberglasstreben und einen Griff aus PP. Dieser Regenschirm hat 4,6 Liter Wasser eingespart und wird aus 7,7 PET-Flaschen (500 ml) hergestellt. Die Einsparungen basieren auf Zahlen im Vergleich zu herkömmlichen Fasern. Diese Angabe basiert auf zuverlässigen LCA-Daten, wie sie von Textile Exchange in ihren Material Snapshots 2016 veröffentlicht wurden.
Artikelgröße: 57 x 97 cm
Gewicht: 380 g
>
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-112620 |
|---|---|
| Anzahl Personen unter dem Schirm | 1 |
| Griff | Kunststoff |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Recyceltes Polyethylen (RPET) |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6601910000 |
|---|---|
| Befestigung | Metallisch |
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Herbst/Winter, Ökologisch, Vierfarbdruck, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x ⌀): H: 57 cm x ⌀: 98 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (L x ⌀): L: 31.5 cm x ⌀: 7 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 33 cm x L: 33 cm x l: 34 cm |
| Kartongewicht | 14 |
| Stück pro Karton | 36 |
| Schirmdurchmesser (cm) | 98 |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | Aware, BSCI |
|---|
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Silver
|
13,94 € Exkl. MwSt.
16,59 € Inkl. MwSt. |
13,43 € Exkl. MwSt.
15,98 € Inkl. MwSt. |
12,93 € Exkl. MwSt.
15,39 € Inkl. MwSt. |
12,08 € Exkl. MwSt.
14,38 € Inkl. MwSt. |
11,92 € Exkl. MwSt.
14,18 € Inkl. MwSt. |
11,06 € Exkl. MwSt.
13,16 € Inkl. MwSt. |
10,91 € Exkl. MwSt.
12,98 € Inkl. MwSt. |
10,05 € Exkl. MwSt.
11,96 € Inkl. MwSt. |
9,55 € Exkl. MwSt.
11,36 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Blue
|
13,94 € Exkl. MwSt.
16,59 € Inkl. MwSt. |
13,09 € Exkl. MwSt.
15,58 € Inkl. MwSt. |
12,93 € Exkl. MwSt.
15,39 € Inkl. MwSt. |
12,08 € Exkl. MwSt.
14,38 € Inkl. MwSt. |
11,92 € Exkl. MwSt.
14,18 € Inkl. MwSt. |
11,41 € Exkl. MwSt.
13,58 € Inkl. MwSt. |
10,56 € Exkl. MwSt.
12,57 € Inkl. MwSt. |
10,05 € Exkl. MwSt.
11,96 € Inkl. MwSt. |
9,90 € Exkl. MwSt.
11,78 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Umweltfreundlich
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.