Personalisierter Kugelschreiber aus Strohfaser
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie unseren personalisierten Stift, der aus geernteten Weizenstrohfasern (60% Weizenstroh und 40% ABS) hergestellt wird und somit Nachhaltigkeit und Umweltfreundlichkeit garantiert. Er ist mit deutscher blauer Dokumental®-Tinte für ca. 1200 Meter flüssiges Schreiben ausgestattet, wobei die Wolframcarbid-Kugel für höchste Präzision sorgt.
Dieser Kugelschreiber stellt eine verantwortungsvolle und moderne Wahl dar, perfekt um Ihre Marke bei Ihren Mitarbeitern, Kunden und Interessenten zu fördern. Personalisieren Sie ihn mit Ihrem Logo, um Ihre Identität zu stärken und gleichzeitig Ihr Engagement für Nachhaltigkeit hervorzuheben. Ob als Geschäftsgeschenk, Werbeartikel oder tägliches Arbeitsmittel, entscheiden Sie sich für ein Produkt, das Leistung, Stil und Umweltbewusstsein vereint und damit Ihre Position in einer Welt, die nach nachhaltigen Lösungen sucht, bekräftigt.
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-78974 |
|---|---|
| Tintenfarbe | Blau |
| Schreiblänge (m) | 1200 |
| Mechanismus & Verschluss | Druckknopf |
| Nachfüllbar | Nein |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | ABS, Weizenstroh |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 9608109200 |
|---|---|
| Geschenkbox enthalten | Nein |
| Abwischbar | Nein |
| Touch-Spitze | Nein |
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Ökologisch, Unter 1 Euro, stylos |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l x ⌀): H: 13.6 cm x L: 1.5 cm x l: 1.5 cm x ⌀: 1.1 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 14 cm x L: 1.5 cm x l: 1.5 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 19.5 cm x L: 58 cm x l: 33.5 cm |
| Kartongewicht | 10 |
| Stück pro Karton | 1000 |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | BSCI |
|---|
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
Noir
|
0,42 € Exkl. MwSt.
0,50 € Inkl. MwSt. |
0,40 € Exkl. MwSt.
0,48 € Inkl. MwSt. |
0,39 € Exkl. MwSt.
0,46 € Inkl. MwSt. |
0,37 € Exkl. MwSt.
0,44 € Inkl. MwSt. |
0,36 € Exkl. MwSt.
0,43 € Inkl. MwSt. |
0,33 € Exkl. MwSt.
0,39 € Inkl. MwSt. |
0,33 € Exkl. MwSt.
0,39 € Inkl. MwSt. |
0,30 € Exkl. MwSt.
0,36 € Inkl. MwSt. |
0,29 € Exkl. MwSt.
0,35 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Blanc
|
0,42 € Exkl. MwSt.
0,50 € Inkl. MwSt. |
0,39 € Exkl. MwSt.
0,46 € Inkl. MwSt. |
0,39 € Exkl. MwSt.
0,46 € Inkl. MwSt. |
0,36 € Exkl. MwSt.
0,43 € Inkl. MwSt. |
0,35 € Exkl. MwSt.
0,42 € Inkl. MwSt. |
0,33 € Exkl. MwSt.
0,39 € Inkl. MwSt. |
0,33 € Exkl. MwSt.
0,39 € Inkl. MwSt. |
0,31 € Exkl. MwSt.
0,37 € Inkl. MwSt. |
0,29 € Exkl. MwSt.
0,35 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Bleu
|
0,42 € Exkl. MwSt.
0,50 € Inkl. MwSt. |
0,40 € Exkl. MwSt.
0,48 € Inkl. MwSt. |
0,38 € Exkl. MwSt.
0,45 € Inkl. MwSt. |
0,36 € Exkl. MwSt.
0,43 € Inkl. MwSt. |
0,36 € Exkl. MwSt.
0,43 € Inkl. MwSt. |
0,33 € Exkl. MwSt.
0,39 € Inkl. MwSt. |
0,32 € Exkl. MwSt.
0,38 € Inkl. MwSt. |
0,31 € Exkl. MwSt.
0,37 € Inkl. MwSt. |
0,29 € Exkl. MwSt.
0,35 € Inkl. MwSt. |
|
Einzelpreis
Vert
|
0,42 € Exkl. MwSt.
0,50 € Inkl. MwSt. |
0,39 € Exkl. MwSt.
0,46 € Inkl. MwSt. |
0,39 € Exkl. MwSt.
0,46 € Inkl. MwSt. |
0,36 € Exkl. MwSt.
0,43 € Inkl. MwSt. |
0,35 € Exkl. MwSt.
0,42 € Inkl. MwSt. |
0,34 € Exkl. MwSt.
0,40 € Inkl. MwSt. |
0,33 € Exkl. MwSt.
0,39 € Inkl. MwSt. |
0,30 € Exkl. MwSt.
0,36 € Inkl. MwSt. |
0,30 € Exkl. MwSt.
0,36 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Umweltfreundlich
-
Paille de bléLa paille de blé est un résidu végétal obtenu après la récolte du blé : ce sont les tiges sèches de la plante, restées dans les champs une fois que les grains ont été séparés. C’est un matériau naturel, léger, biodégradable et renouvelable, très utile dans l’agriculture, l’artisanat et les matériaux écologiques.