Personalisierter Kinder-Kapuzenpullover aus biologischer und...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Der personalisierte Kapuzenpullover für Kinder vereint Komfort, Stil und Umweltfreundlichkeit. Hergestellt aus 100% Baumwolle, von der 70% aus biologischem Anbau und 30% aus recyceltem Material stammen, ist dieses moderne Modell mit 280 g/m² perfekt für den täglichen Gebrauch. Es verfügt über Seitentaschen, eine doppellagige Kapuze und 1x1-Rippstrick an den Ärmeln und am Saum. Die Innenseite aus gebürstetem Fleece sorgt für ein angenehmes Gefühl beim Anfassen. Dank der AWARE™-Technologie und der Blockchain sind die Umweltauswirkungen des Produkts transparent, Sie können sogar einen QR-Code scannen, um seinen "digitalen Pass" zu entdecken. Außerdem werden 2 % der Einnahmen an Water.org gespendet. Dieses verantwortungsvolle Produkt ist nach OEKO-TEX® STANDARD 100 zertifiziert und kann aufgrund des recycelten Garns leichte Farbabweichungen aufweisen.
.Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-176674 |
|---|---|
| Grammatur (g/m²) | 280 |
| Kragenform | Anderer Kragen |
| Altersgruppe | Kind |
| Marke | Iqoniq |
| Material | Bio-Baumwolle |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 6110209100 |
|---|---|
| Passform | Tailliert |
| Etikett | Kein Label |
| Einzelverpackung | Nein |
| Thema | Ökologisch, Personalisierung mit Namen, pull_et_sweat_vests_chaussons |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 57 cm x l: 46 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 1 cm x L: 74 cm x l: 47 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 20 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
| Kartongewicht | 6 |
| Stück pro Karton | 20 |
| Einzelverpackungsart | Polybeutel |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | Aware, BSCI, OCS (Organic Content Standard), Oeko-Tex |
|---|---|
| Anteil recycelter Materialien (%) | 30 |
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
16,10 € Exkl. MwSt.
19,16 € Inkl. MwSt. |
15,52 € Exkl. MwSt.
18,47 € Inkl. MwSt. |
14,93 € Exkl. MwSt.
17,77 € Inkl. MwSt. |
14,35 € Exkl. MwSt.
17,08 € Inkl. MwSt. |
13,77 € Exkl. MwSt.
16,39 € Inkl. MwSt. |
13,18 € Exkl. MwSt.
15,68 € Inkl. MwSt. |
12,60 € Exkl. MwSt.
14,99 € Inkl. MwSt. |
12,01 € Exkl. MwSt.
14,29 € Inkl. MwSt. |
11,43 € Exkl. MwSt.
13,60 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
OCSLe label OCS est une certification internationale qui garantit qu’un produit contient des fibres biologiques traçables. Cela permet au consommateur de savoir que nos textiles contiennent des fibres biologiques vérifiées -
Oeko - TexOeko-Tex est un label international de sécurité textile qui garantit qu’un produit ne contient pas de substances nocives pour la santé. Il assure que les textiles sont sûrs, non toxiques et respectueux de la peau, y compris pour les bébés et les personnes sensibles.
Umweltfreundlich
-
Coton BiologiqueLe coton biologique est un coton cultivé sans produits chimiques de synthèse, c’est-à-dire sans pesticides, et selon des pratiques agricoles respectueuses de l’environnement et de la santé des travailleurs.