Personalisierter Infinity-Bleistift aus FSC®-Bambus mit...
- Umweltfreundlich
Menge :
*
Personalisierung
Meine Personalisierungen
Wir garantieren höchste Präzision
Nach Ihrer Bestellung prüfen unsere Experten Ihre Vorlagen. Sie erhalten innerhalb von 24/48 Stunden einen Korrekturabzug (BAT) zur finalen Freigabe vor dem Produktionsstart.
Beschreibung
Entdecken Sie unseren individuellen holzfreien Infinity-Bleistift, eine ökologische Revolution in der Welt des Schreibens. Dieser Bleistift wurde aus FSC®-zertifiziertem Bambus hergestellt und vereint Nachhaltigkeit und Leistung. Mit einer außergewöhnlichen Schreiblänge von bis zu 20.000 Metern dank seiner Graphitspitze, übertrifft er die Leistung herkömmlicher Bleistifte aus Holz bei weitem. Seine Fähigkeit, verwischt zu werden und dabei einen weichen Abdruck auf dem Papier zu hinterlassen, macht ihn zu einer idealen Wahl für den täglichen Gebrauch. Mit diesem Produkt entscheiden Sie sich für eine umweltfreundliche Option, die perfekt geeignet ist, um die Nachhaltigkeitswerte Ihres Unternehmens bei Ihren Mitarbeitern, Kunden und Partnern zu vermitteln.
.
Unsere technischen Spezifikationen
Produktdetails
| Werbeartikel-Referenz | GP-140253 |
|---|---|
| Schreiblänge (m) | 20000 |
| Mechanismus & Verschluss | Ohne Mechanismus |
| Nachfüllbar | Nein |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Material | Bambus, Graphit |
Produktspezifikation
| Zolltarifnummer | 9609109000 |
|---|---|
| Abwischbar | Ja |
| Touch-Spitze | Nein |
| Einzelverpackung | Ja |
| Thema | Ökologisch, Unter 1 Euro, Personalisierung mit Namen |
Abmessungen – Logistik
| Abmessungen | (H x ⌀): H: 15.7 cm x ⌀: 0.8 cm |
|---|---|
| Einzelverpackung Abmessungen | (H x L x l): H: 1 cm x L: 18.7 cm x l: 4.8 cm |
| Kartonabmessungen | (H x L x l): H: 32 cm x L: 63 cm x l: 26 cm |
| Kartongewicht | 6 |
| Stück pro Karton | 500 |
| Einzelverpackungsart | Geschenkbox |
CSR
| Normen und Zertifizierungen | FSC®, RCS (Recycled Claim Standard) |
|---|
Staffelpreise
| Mengen | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Einzelpreis
|
0,74 € Exkl. MwSt.
0,88 € Inkl. MwSt. |
0,71 € Exkl. MwSt.
0,84 € Inkl. MwSt. |
0,69 € Exkl. MwSt.
0,82 € Inkl. MwSt. |
0,64 € Exkl. MwSt.
0,76 € Inkl. MwSt. |
0,63 € Exkl. MwSt.
0,75 € Inkl. MwSt. |
0,59 € Exkl. MwSt.
0,70 € Inkl. MwSt. |
0,58 € Exkl. MwSt.
0,69 € Inkl. MwSt. |
0,53 € Exkl. MwSt.
0,63 € Inkl. MwSt. |
0,53 € Exkl. MwSt.
0,63 € Inkl. MwSt. |
| Mengen | |
|---|---|
|
|
|
Normen und Zertifikate
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
RCSLe label RCS est une certification internationale qui garantit la présence de matières recyclées dans nos produits tout en assurant leur traçabilité tout au long de la chaîne de production.
Umweltfreundlich
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.